Стиль одежды

ВНИМАНИЮ УЧАЩИХСЯ ШКОЛЫ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ!

Министерство образования обращает внимание, что при организации образовательного процесса во всех типах учреждения общего среднего образования в 2020/2021 учебном году учащиеся 1 – 11 классов придерживаются одежды делового стиля.

Образцы делового стиля одежды ежегодно обновляются на сайте Министерства образования Республики Беларусь (edu.gov.by).
Учащиеся, их законные представители совместно с администрацией учреждения и педагогическими работниками имеют право выбора модели, цвета и качества тканей, из которого изготовлена одежда делового стиля. Обувь так же должна соответствовать деловому стилю одежды.
Деловой стиль одежды – это строгий, выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в учреждении общего среднего образования.
Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды.
Для мальчиков (юношей) в комплект входят пиджак, жилет, брюки, рубашка с короткими и длинными рукавами, галстук.
Для девочек (девушек) в комплект входят пиджак, жилет, юбка, блузка с короткими и длинными рукавами, сарафан.
В зимнее время в комплект могут входить трикотажные свитер или жилет.
Ношение одежды делового стиля учащимися учреждений общего среднего образования должно быть нормой, которая определяется уставом и правилами внутреннего трудового распорядка школы.