Идеологическая и воспитательная работа

Организация идеологической и воспитательной работы в ГУО «СШ №3 г. Барановичи» основывается на законодательных актах Республики Беларусь, нормативно-правовых документах, рекомендациях Министерства образования, областного и городского управлений образования по организации воспитательного процесса.

В школе ведётся работа по внеурочной занятости учащихся в форме кружковой деятельности, организации 6-го дня, организации воспитательных мероприятий: Дни здоровья, правовые и тематические недели такие как «Неделя матери», «Неделя профилактики СПИДа», «Неделя здорового образа жизни» и т.д., конкурсные и игровые программы, кинолектории, встречи с людьми разных профессий, с медицинскими работниками, работниками ИДН, МЧС, ГАИ и т.д.

В учебных кабинетах оформлены уголки символики Республики Беларусь.
В школе имеются:
  • Уголок Государственной символики РБ.
  • Уголок правовых знаний «права и обязанности».
  • Уголок ученического самоуправления.
  • Уголок спортивно – массовой работы.
  • Расписание классных и информационных часов, работы кружков, спортивных секций.
  • Уголок профориентации.
  • «Юридическая информация».
  • Стенд «Здоровый образ жизни».
  • Уголок детских организаций: «Октябрята», «БРПО», «БРСМ».
  • Стенд «Защитник Отечества».
  • Стенд «Шестой день недели».
  • Стенды «Профилактика травматизма на железной дороге», «Уголок безопасности дорожного движения», «МЧС информирует», «Это должен знать каждый».
  • Стенд «Жизнь школы».
  • Стенд «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся».
  • «СППС информирует».