УМО учителей физической культуры и здоровья

• ЯКУШ ВИТАЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ
  • высшая категория
  • КУЧИНСКИЙ СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ
  • высшая категория
  • УЛАСЕВИЧ ОКСАНА ГЕОРГИЕВНА
  • первая категория

Методическая тема УМО:

«Создание качественных равнодоступных эффективных условий для развития личности ребенка»

Цель работы УМО:

«Формирование разносторонней физически развитой личности, способной активно использовать ценности физической культуры для укрепления и длительного сохранения собственного здоровья, оптимизации игровой деятельности и организация активного отдыха».

Задачи:

1.Укрепление здоровья обучающихся посредством развития физических качеств и повышения функциональных возможностей жизнеобеспечивающих систем организма.

2. Совершенствование жизненно важных навыков и умений посредством обучения подвижным и спортивным играм, физическим упражнениям и техническим действиям изучаемых видов спорта.

3. Формирование представлений о физической культуре, ее значении в жизни человека, роли в укреплении здоровья, физическом развитии и физической подготовленности.

4. Развитие интереса к самостоятельным занятиям физическими упражнениями, подвижным и спортивным играм, формам активного отдыха и досуга.

5.Подготовка обучающихся к жизнедеятельности.

6.Формирование основ здорового образа жизни.