Административные процедуры

Под административной процедурой понимается действие государственного органа, совершаемое в соответствии с определённой законодательством компетенцией на основании заявления гражданина, по установлению (предоставлению, удостоверению, подтверждению, регистрации, обеспечению), изменению, приостановлению, сохранению, переходу или прекращению прав и (или) обязанностей гражданина, в том числе заканчивающееся выдачей справки или другого документа (его согласованием, утверждением), либо регистрацией или учётом гражданина, его имущества, либо предоставлением гражданину денежных средств, иного имущества и (или) услуг.

Перечень административных процедур содержится в Указе Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 года №200.

Основные принципы осуществления административных процедур содержатся в Законе Республики Беларусь от 28 октября 2008 года № 433-3 «Об основах административных процедур».

ПЕРЕЧЕНЬ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРОЦЕДУР,
выполняемых в государственном учреждении образования
"Средняя школа № 3 г. Барановичи"

• 2.25. Выдача справки о нахождении в отпуске по уходу за ребенкомраскрыть » / « свернуть
  • 2.19. Выдача справки о выходе на работу, службу до истечения отпуска по уходу за ребенком возрасте до 3 лет и прекращении выплаты пособияраскрыть » / « свернуть
  • 2.3. Выдача справки о периоде работыраскрыть » / « свернуть
  • 2.2. Выдача справки о месте работы, службы и занимаемой должностираскрыть » / « свернуть
  • не запрашиваются

Максимальный срок осуществления административной процедуры
5 дней со дня подачи заявления

Срок действия справки, другого документа (решения), выдаваемого (принимаемого) при осуществлении административной процедуры
бессрочно

Размер платы, взимаемой за выдачу справки или другого документа
бесплатно

**Платежные реквизиты и место внесения платы за осуществление административной процедуры

Нормативный правовой акт, в котором определена справка либо иной документ

* Другие документы и (или) сведения, необходимые для осуществления административной процедуры, по запросу государственного органа (организации), в который обратился граждан, в установленном порядке представляются государственными органами, иными организациями, к компетенции которых относится их выдача, а также могут быть представлены гражданином самостоятельно. От граждан могут быть истребованы документы, подтверждающие его полномочия, если с заявлением обращается представитель заинтересованного лица, а также иные документы в случаях, указанных пункте 2 статьи 15 Закона Республики Беларусь «Об основах административных процедур».
** В случае полного освобождения гражданина в соответствии с законодательством от внесения платы, взимаемой при осуществлении административной процедуры, гражданин вместо документа, подтверждающего внесение платы, представляет документ, подтверждающий право на такое освобождение, а в случае частичного освобождения – помимо документа, подтверждающего внесение платы, - документ, подтверждающий право на частичное освобождение.

• 2.1. Выдача выписки (копий) из трудовой книжкираскрыть » / « свернуть
  • 6.3. Выдача справки о том, что гражданин является обучающимся или воспитанником учреждения образования (с указанием иных сведений, которыми располагает учреждение образования)раскрыть » / « свернуть
  • 6.1.1. Выдача дубликатов аттестата об общем среднем образованиираскрыть » / « свернуть
  • 6.1.1. Выдача дубликатов свидетельства об общем базовом образованиираскрыть » / « свернуть