БРПО

8 "Б" класс

пионерской дружины

Цель БРПО:

помочь каждому пионеру стать Гражданином, своими делами и поступками приносить пользу себе, своей семье, Родине.

Девиз БРПО:
- Пионер! К делам на благо Родине, к добру и справедливости будь готов!
- Всегда готов!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ БРПО

Программы деятельности БРПО

Программа «Спадчына»
Программа помогает подросткам освоить культурные, духовные и трудовые традиции своего народа, осознать глубинные связи поколений, связи с природой.

Программа «Игра – дело серьезное»
Программа использует потенциал игры для развития групповых и индивидуальных отношений, утверждая социально-приемлемые нормы и взаимоотношения в пионерском коллективе

Программа «Семь Я»
Программа способствует развитию коммуникативных и организаторских умений, формированию культуры общения, пробуждению стремления к самопознанию, самосовершенствованию, созданию благоприятной эмоциональной атмосферы в детских коллективах.

Программа «Детский Орден Милосердия»
Программа способствует возрождению традиций благотворительности и милосердия. Создает условия самореализации для подростков через использование своих умений и навыков на пользу людям.

Программа «Октябрята»
Программа «Октябрята» – это последовательная система действий пионерской организации, направленных на подготовку младших членов организации на смену старшим.

Положение о праздниках и традициях БРПО

Праздники БРПО символ верности пионеров организации, уважение к тем, кто в 20-ые годы создавал организацию, отстаивал ее принципы в 90-ых годах.
Белорусская республиканская пионерская организация отмечает следующие праздники:
19 мая День пионерской дружбы.
20 июня Праздник пионерского костра.
13 сентября День БРПО.
Традиции БРПО – это знак уважения к историческим датам государства и причастности членов организации к жизни своей страны.
Традиционные для БРПО праздники страны:
15 марта День Конституции.
9 мая – День Победы.
1 июня – День защиты детей.
3 июля – День Независимости.

Торжественное обещание

«Я, (фамилия, имя), вступая в ряды Белорусской республиканской пионерской организации, перед своими друзьями торжественно обещаю: любить свою Родину, быть добрым, честным и справедливым, всегда следовать Уставу и традициям Белорусской республиканской пионерской организации»