Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

CКМ «Внимание - дети!»

В связи с окончанием летних каникул и началом учебного года, в целях предупреждения ДТП с участием детей в период с 25 августа по 5 сентября проводится специальное комплексное мероприятие «Внимание - дети!».

Причиной травмирования детей стало перевозка без специального детского удерживающего устройства и выход в жилой зоне на проезжую часть из-за стоящего транспортного средства.

Дорогие ребята!!!

Переходите дорогу только по пешеходным переходам, если имеется светофор, то только на зеленый сигнал. Перед выходом на проезжую часть всегда смотрите по сторонам и убедитесь, что все транспортные средства остановились и пропускают вас, никогда ни на что не отвлекайтесь на пешеходном переходе и не устраивайте игр на проезжей части и вблизи неё.

Уважаемые родители!!!

Постоянно напоминайте детям элементарные правила безопасного поведения на дороге, показывайте только положительные примеры, ведь дети в своем поведении на улице руководствуются наблюдениями за действиями взрослых в сходных ситуациях. К сожалению, эти действия не всегда бывают правильными.    Помните! Одно неправильное действие родителей на глазах у ребенка или вместе с ним может перечеркнуть все словесные предостережения. Поэтому с ребенком – никакой спешки на проезжей части, никакого бега через дорогу к автобусу, никаких разговоров о постороннем во время перехода, никаких движений наискосок, в стороне от перехода и на красный сигнал светофора.

Уважаемые водители!!!

Будьте предельно внимательны при проезде детских учреждений образования, пешеходных переходов (на них дети уверены в своей безопасности), при движении вблизи остановок общественного транспорта и во дворах, будьте готовы к внезапному появлению детей на проезжей части. Даже если ребенок смотрит на автомобиль, это не значит, что он его видит. А также соблюдайте правила перевозки детей, в обязательном порядке используйте детские удерживающие устройства.

Давайте все вместе сделаем безопасной дорогу наших детей, которая ещё только начинается. Помните, что только от нашего правильного поведения зависит жизнь и здоровье наших детей!

!!! Во время проведения специального комплексного мероприятия Госавтоинспекция напоминает, что в светлое время суток водители должны двигаться с включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями (при их наличии) (п.166.9ПДД).