УМО учителей эстетического цикла и трудового обучения

Цель: создание условий развития и саморазвития личности учащегося и педагогов в совокупности их индивидуальных способностей, личностных качеств и компетентности.

ЗАДАЧИ:

1. обеспечивать доступность и равные возможности получения качественного образования учащимися в соответствии с их потребностями, индивидуальными особенностями и способностями;
  2. развивать и совершенствовать электронную образовательную информационную среду школы как основного обучающего ресурса в повышении качества образования по предметам эстетического цикла и трудового обучения;
  3. повышать профессиональную компетентность педагогов эстетического цикла и трудового обучения путём сетевого взаимодействия между всеми участниками образовательного процесса;
  4. продолжить работу по созданию условий для реализации способностей одарённых учащихся, обеспечить их качественную подготовку к предметным олимпиадам и научно-исследовательским конкурсам по предметам эстетического цикла и трудового обучения.

Бубен Елена Михайловна

Кубряк Марина Сергеевна

Потоцкая Оксана Александровна

Ральцевич Татьяна Петровна

Учитель – человек, который может делать трудные вещи легкими.
Р. Эмерсон

1. Бубен Елена Михайловна, руководитель УМО, учитель изобразительного искусства и черчения, образование высшее, категория высшая, педагогический стаж работы 35 лет

2. Кубряк Марина Сергеевна, учитель трудового обучения, образование среднеспециальное, категория первая, педагогический стаж работы 29 лет.

3. Потоцкая Оксана Александровна, учитель обслуживающего труда, образование высшее, категория высшая, педагогический стаж работы 29 лет.

4. Ральцевич Татьяна Петровна, учитель музыки и дополнительного образования, образование высшее.