Система оплаты ЕРИП

Интернет-банкинг. Оплата учебников

1. Система «Расчёт» (ЕРИП)

2. Образование и развитие

3. Отделы, управления образования

4. Брестская область

5. Барановичи ГИКУправ. по образованию

6. Учебники, учебные пособия

7. Учётный номер ученика (десятизначный лицевой счёт для оплаты питания)

8. Ввести сумму платежа 13,50 рублей (100 % оплата) или 6,75 рублей (50% оплата)

Оплата за прохождение репетиционного тестирования осуществляется только посредством системы «Расчет» единого расчетного пространства (ЕРИП) Национального банка Республики Беларусь с указанием лицевого счета, полученного при регистрации в личном кабинете участника.

Стоимость участия в репетиционном тестировании (в том числе за предоставление решений заданий теста для проведения работы над ошибками) составляет 7 белорусских рублей за один учебный предмет.

Совершить оплату можно любым из доступных Вам способов, в том числе с использованием банковских платежных карточек в платежно-справочных терминалах (инфокиосках), платежных терминалах и банкоматах, расчетно-кассовых центрах банков, с использованием Интернет-банкинга, мобильного банкинга, а также наличными денежными средствами в кассах любого банка.

Если Вы осуществляете платеж в кассе банка, пожалуйста, сообщите кассиру о необходимости проведения платежа через систему «Расчет» (ЕРИП).

В случае оплаты наличными денежными средствами банки могут взять с Вас комиссионное вознаграждение за приём наличных денежных средств. Размер комиссионного вознаграждения в таком случае уточняйте в банке.

В этой связи РИКЗ рекомендует осуществлять оплату за участие в репетиционном тестировании с использованием банковских платежных карт посредством дистанционных способов оплаты (Интернет-банкинг, мобильный банкинг).

Оплатить услугу необходимо в течение 24 часов с момента формирования заявки на участие в тестировании, но не позднее времени окончания регистрации (дату и время окончания регистрации устанавливает пункт проведения тестирования).

Для совершения платежа НЕОБХОДИМО:

1) выбрать:

– пункт «Система “Расчет”» (ЕРИП);

– образование и развитие;

– РИКЗ;

– РТ, on-line регистрация;

2) ввести лицевой счет, полученный Вами в системе регистрации участников репетиционного тестирования;

3) удостовериться в том, что фамилия, имя и отчество абитуриента, переданные системой «Расчет» и отображаемые на экране терминала оплаты, компьютера или мобильного телефона (в зависимости от того, каким образом Вы совершаете платеж), соответствуют Вашей фамилии, имени и отчеству. В случае несоответствия (это возможно, если Вы ошиблись при вводе лицевого счета) отмените текущее действие и начните процесс оплаты сначала;

4) совершить платеж.

ИНСТРУКЦИЯ ОБ ОПЛАТЕ В ЕРИП
Совершить оплату можно в любом банке с использованием:

• наличных (касса банка и Белпочты, устройство приёма наличных денег);
  • платежной карточки (интернет-банк, мобильный-банк, банкомат, инфокиоск, касса банка и Белпочты);
  • электронных денег (webmoney [WMB]).

ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПЛАТЕЖА НЕОБХОДИМО:
Выбрать:
– Пункт «Система «Расчет» (ЕРИП)
→ Брестская обл.
→ Образование и развитие
→ Комбинат школьного питания ОАО
→ Район (к которому относится учреждение образования)
→ Питание.

Далее:
→ Ввести Учетный номер ученика (10 цифр)
→ Ввести сумму платежа
→ Проверить корректность информации
→ Совершить платеж.

Так же напоминаем, что никаких комиссий при оплате школьного питания через систему «Расчет» с родителей не взимается, как не взимаются они системой с плательщиков и при любых других оплатах через ЕРИП.