Задачи и функции попечительского совета

ЗАДАЧИ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА

Попечительский Совет:

1.Содействует привлечению внебюджетных средств  для обеспечения деятельности и развития школы.

2.Содействует организации и улучшению условий обучения школьников.

3.Содействует поощрению результатов конкурсов, соревнований и других массовых внешкольных мероприятий школы.

4.Содействует совершенствованию материально-технической базы школы, благоустройству его помещений и территории.

ФУНКЦИИ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА

1.Содействует организации и совершенствованию образовательной деятельности, привлекает внебюджетные  средства для её обеспечения и развития.

2.Определяет направления, формы, размер и порядок использования привлечённых Попечительским советом внебюджетных средств общеобразовательного учреждения.

3.Осуществляет контроль  за целевым использованием внебюджетных средств администрацией общеобразовательного учреждения.

4.Председатель организует работу Попечительского совета, созывает заседания и председательствует на них, организует на заседаниях ведение протокола.