Одиночество

ОДИНОЧЕСТВО

· Если ты одинок — подумай, что можно сделать, чтобы это исправить.
· Помечтай, поразмысли, как ты реализуешь свои мечты.
· Найди среди своих знакомых, друзей, близких и приятелей хороших людей. Подумай об их жизни. О твоих отношениях с ними.
· Не пугайся, когда остаешься один на один с собой — это необходимо, чтобы повзрослеть.
· Подумай, есть ли такие люди в твоем окружении, с которыми ты не общаешься. Почему?
· Оставаясь наедине с собой, не придумывай себе занятие, а поразмышляй, почитай.
· Каждый человек иногда испытывает чудовищное одиночество. Тебе кажется, что ты один такой на целом свете, но это не так. Рядом обязательно кто-то есть, только его надо заметить.
· Помни, что человек, который испытывает чувство одиночества, забывает о том, что его окружают люди. Сделай что-либо приятное для родителей, друзей, сестры или брата. Это поможет сблизиться с ними, наладить контакт. Помогай, и помогут тебе!

· И, наконец, ты действительно одинок или тебе это только кажется?

ДОРОГОЙ ДРУГ!

В ЭТОМ МИРЕ ТЫ НЕ ОДИНОК!
Если ты чувствуешь себя никому не нужным;
Если тебе не с кем поделиться чувствами и переживаниями;
Если тебе нужен дружеский совет или поддержка
ДЛЯ ТЕБЯ
ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ
ПОМОЩИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ,
ОКАЗАВШИМСЯ В КРИЗИСНОЙ СИТУАЦИИ.
ЛИНИЯ РАБОТАЕТ КРУГЛОСУТОЧНО, БЕЗ ВЫХОДНЫХ.
ДЕТСКАЯ ЛИНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ БЕСПЛАТНОЙ!!!
(С ЛЮБОГО СТАЦИОНАРНОГО ТЕЛЕФОНА, ДОСТУПНОЙ НА ВСЕЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ).
  1. Республиканская горячая линия по оказанию помощи несовершеннолетним, попавшим в кризисную ситуацию: 8 801 100 16 11  (круглосуточно и бесплатно).
  2. Телефон доверия для детей и подростков: 8 017 246 03 03 (круглосуточно и бесплатно).
  3. Телефоны доверия Брестской области: 8 0162 40 62 26 или 8 0162 20 15 55 (круглосуточно).
  4. Телефон доверия в г. Барановичи 8  0163 41 60 80 (с 09.00 до 17.00).