Педсовет «Факультативное занятие: проблемы, задачи, технологии»

Фотоматериалы

• Информационная часть педсовета. Основной доклад заместителя директора по УР на тему «Факультативное занятие: проблемы, задачи, технологии» -  Е.М.Матяс
  • Группа 1.  Учителя математики, информатики, физики, русского языка, белорусского языка. Задание: выработать критерии  эффективности факультативного занятия (результата, процесса, условий) – (отв. Кушнер Т.Ф.)
  • Группа 3.  Учителя иностранного языка. Задание: назвать организационно-методические особенности факультативного занятия (результата, процесса, условий) – (отв.Санько Е.В)
  • Группа 4.  Учителя истории, биологии, географии, химии, трудового обучения, ИЗО, музыки, физической культуры и здоровья. Задание:  определить цели и задачи факультативного занятия (отв. Стречень Т.Н.)
  • Группа 2.  Учителя начальных классов, воспитатели ГПД, СППС. Задание: определить алгоритм организации факультативного занятия (отв.Рокач А.А.)
  • Группы представляют и защищают свои модели. Группа №1 - модуль "критерии эффективности", модуль "преемственность"
  • Группы представляют и защищают свои модели. Группа №3 - модуль "формы, методы и средства проведения факультативных занятий"
  • Группы представляют и защищают свои модели. Группа №2 - модуль "технологии обучения на факультативных занятиях", модуль "учебно-методическое обеспечение", модуль "принципы обучения"
  • Группы представляют и защищают свои модели. Группа №4 - модуль "функции факультативных занятий"