Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Осенние каникулы

30 октября

Вот и наступили долгожданные каникулы! А вместе с ними у ребят СШ 3, появилось и время для отдыха, общения и приятного времяпровождения! 86 мальчишек и девчонок получили замечательную возможность провести эти осенние дни с пользой в нашем оздоровительном пришкольном лагере "Радуга"!

Торжественная линейка открытия, игры в кругу друзей, конкурсы, загадки, спортивные состязания - всё это делает день насыщенным и неповторимым! 

Отдыхаем весело и с пользой!

  

Учащиеся 5 «Б» и 5 «В» классов совершили экскурсию в краеведческий музей. Экскурсовод рассказала о событиях той страшной войны, как война разворачивалась на территории г. Барановичи. Дети узнали о зверствах фашистов и геноциде советского народа. Учащиеся активно отвечали на вопросы экскурсовода.

 

В 9а классе прошёл тематический день классного руководителя "Помним, ценим, храним". Учащиеся расширили знания о ВОВ, поговорили о героическом прошлом нашей страны, прониклись чувством сопричастности к истории Отечества и испытали чувство гордости за подвиги защитников Родины. Ребята подготовили и прочитали стихи на военную тему.

  

В досуговом отряде проводился просмотр с дальнейшим обсуждением патриотического фильма - "Боевая машина". Принимали участие 5 - 6 классы. Фильм впечатлил школьников и дал повод для обсуждения прошедших событий во время Великой, Отечественной войны.


31 октября

В рамках Дня классного руководителя по патриотическому маршруту "Символы гордости, чести и славы" в 8Б классе прошёл тематический день, на котором учащиеся подготовили материал о Государственных символах Республики Беларусь.

 

Учащихся 9-11 классов приняли участие в городской акции "Чистый город". Учащиеся школы с энтузиазмом работали на свежем воздухе.

 

Игры для своих младших друзей организовали пионеры СШ 3 сегодня в пришкольном лагере "Радуга". "Путаница", "Кошки- мышки", "Фантики", "Карлики и Великаны" и многое другое подготовили они для ребят. А ещё мы сегодня посетили кинотеатр, приняли участие в соревнованиях и насладились общением в кругу друзей!
 

1 ноября

Сегодня в пришкольном лагере "Радуга" День Чудес! 

Чудо- зарядка, чудо- встречи, чудо- конкурсы и чудо - игры ждали нас. Мы чудесно отдохнули!

  

В рамках патриотического воспитания учащихся в 10- 11 классах прошёл классный час" Это Беларусь моя ", на котором выступил Ольшевский Александр Сергеевич, заместитель начальника дистанции пути Локомотивного депо. Александр Сергеевич рассказал учащимся о достижениях белорусского народа, Республики Беларусь, о возможтях молодёжи, которые могут реализовать полученные знания в Республике Беларусь.

 

Учащиемя 5а класса посетили выставку о Японии.Это выставка уникальных экспонатов,среди них-куклы,игрушки,а также японские маски,посуда,муляжи традиционных блюд.Набор кукол поражает своей утонченностью.Воздушные змеи,кимоно,а свадебное кимоно-невероятной красоты.Ребят особенно заинтересовал Праздник мальчиков,который отмечают 5 мая,у нас похожий есть -День защитников Отечества.Сравнили традиции двух стран.Девочек заинтересовала традиционная кухня.Много эмоций вызвали макеты архитектурных сооружений,особенно дворец Хэйдзекю.Благодаря выставке увидели величавость Японии и приблизились к постижению загадочного японского духа.

 

 


2 ноября

Сегодня отдыхающих нашего пришкольного лагеря "Радуга" ожидали различные мероприятия: просмотр любимых мультфильмов, увлекательный квест "Хочу всё знать!", громкие чтения любимых книг, спортивные развлечения и многое другое! День прожит с пользой!

В 6 "Б" классе прошло внеклассное мероприятие "Мы вместе, мы едины!" Мероприятие прошло в форме игры, ребята посетили 6 станций, на которых выполняли различные задания и прекрасно с ними справились. Учащиеся очень старались и продемонстрировали свои знания о нашей Родине.

 

 

А также в школе прошёл трудовой десант. Учащиеся школы с огромным удовольствием провели с пользой время.

 

 


2 ноября

Сегодня в пришкольном лагере 🌈 "Радуга " - День закрытий!
Да, наша смена подходит к концу, но впечатления наши не заканчиваются! Посещение кинотеатра, торжественная линейка, пирамиды дружбы, игры в кругу друзей, посещение выставки "Забвению не подлежит ", громкие чтения "Военные истории", спортивные эстафеты - всё это делает наше времяпровождение незабываемым!