06.02.2024

Во 2 "Б"  классе проведён классный час "История маленького героя", посвящённый юным героям- антифашистам. Дети  узнали, что 8 февраля-это День памяти юных мальчишек и девчонок всех стран, кто боролся и умирал за свободу, равенство и счастье людей. Ребята послушали  истории о героических биографиях пионеров-героев: Марата Казея, Лёни Голикова, Зины Портовой, Вали Котик, Люси Герасименко и других,  которые вместе со взрослыми встали на защиту своей Родины. Они  показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нём священная любовь к Родине и ненависть к её врагам.

В 9"Б" классе  в рамках гражданско-патриотического воспитания прошел час общения «Люблю цябе ,Беларусь». Говорили  с ребятами о красоте природы, достопримечательностях нашей страны, о нашей столице-городе Минске, о достижениях нашей страны в различных сферах жизни и  о людях, прославивших Беларусь.