Экскурсии 7-9 классов в музей метрополитена и музей Олимпийского резерва

Учащиеся 7-9 классов посетили  музей Метрополитена в г. Минске.  Экскурсовод рассказал об истории строительства и развития столичного метро. Он также предлагал ребятам попробовать себя в качестве машиниста на одном из экспонатов музея, «разменять» монеты советской поры на «пятаки» в специальном аппарате, подержать в руках жетоны метро разных периодов и многое другое. Ребятам экскурсия была познавательной и увлекательной.

Учащиеся 7-9 классов посетили музей Олимпийского резерва. Ребята ознакомились с интерьерной экспозицией музея. Узнали о развитии мирового олимпийского движения от древнейших времен до наших дней – об основополагающих принципах и ценностях современного олимпизма, особенностях проведения Олимпийских игр, наиболее ярких символах.