20.12.2023

20 декабря в школе прошёл Единый урок, посвящённый жизни и деятельности Евфросинии Полоцкой.

Добрый вечер. 20.12.2023 в 6А классе прошёл Единый урок, посвящённый Ефросинии Полоцкой на тему: "Зоркай свецiцца iмя тваё, Ефрасiння". Ребята рассказали о жизни и просветительской, миротворческой и религиозной деятельности покровительницы земли белорусской.

20.12.2023 в 5 «Б» классе в рамках информационного часа состоялся Единый урок, посвящённый жизни и деятельности Евфросинии Полоцкой. Цель мероприятия познакомить учащихся с  жизнью и просветительской деятельностью преподобной Евфросинии Полоцкой. Показать на примере жизни Евфросинии Полоцкой истинность служения Богу, родной земле и своему народу. Воспитывать стремление служить своей Родине.

В 4"В" классе прошел информационный час под названием " Ефросинья Полоцкая - просветительница земли Белорусской"

20 декабря в школе прошёл Единый урок,  посвящённый жизни и деятельности Евфросинии Полоцкой.
Ребята узнали о жизни и деятельности Ефросиньи Полоцкой- просветительницы, покровительницы белорусской земли.. Во всех классах школы прошел Единый урок, на котором учащиеся школы получили много полезной информации.

Во 2"А" классе прошёл единый урок, посвящённый Ефросинии Полоцкой "Зоркай свеціцца імя тваё, Ефрасіння".
Ребята узнали о жизни и просветительской, миротворческой и религиозной деятельности белорусской святой. Посмотрели видео и закрепили полученные знания ответив на вопросы.

20.12.23 в 10А классе прошел классный час по теме "Жизнь и деятельность Ефросинии Полоцкой."
Все ребята приняли активное участие в подготовке материалов по данной теме ( составили презентацию, нашли интересные факты из жизни ).

В 11а классе  прошёл час духовности «По следам святой Ефросиньи Полоцкой» .Учащиеся  вспомнили об основных событиях из жизни великой белорусской просветительницы, познакомились с литературой о Е. Полоцкой, о деятельности знаменитой белоруски.