Как прошёл Единый урок «Тепло родительской души» у наших учащихся

Учащиеся 2"А" класса познакомились с понятием, что такое семья, о семейных ценностях и традициях, определяли качества, которые
позволяют семье жить в любви и согласии. Вспомнили пословицы о семье.
Изготовили ромашки, где написали пожелания всем членам семьи.
С урока ребята ушли с выводом, что семья должна строиться на принципах любви, понимания, уважения, доверия, дружбы, доброты и взаимопомощи.

В 5 «Б» классе состоялся Единый урок, посвящённый Неделе родительской любви. Цель урока формирование представления о семье и семейных ценностях, воспитание чувства любви и уважения к родителям. В ходе урока с детьми обсуждали такие понятия как верность, забота, прощение, взаимопонимание, уважение, терпение. Ребята написали свои пожелания родителям.

В 6 "Б" классе прошёл классный час "Ты для меня пример во всём", посвящённый Дню отца, на котором ребята узнали о возникновении праздника, классный руководитель рассказала, что семья и семейные ценности – это важнейший фундамент, на котором строится жизнь любого человека. Ребята поделились своими семейными традициями, а также высказались о том, что папа обеспечивает защиту и уверенность, помогает определиться с жизненными приоритетами, делится мудрыми житейскими советами.