03.10.2023

В 5 «Б» классе состоялся просмотр и обсуждение киноурока «Мост». 4 "А" и 4 "В" классы, экскурсия на экспозицию "Геноцид советского народа в годы Великой отечественной войны"

Цели мероприятия формирование понятий «стойкость, выносливость», понимание ценности научного труда как искусства творить и ценности сохранения исконных традиций, природных богатств для развития и сохранения окружающего мира.

После просмотра фильма «Мост» обсудили следующие вопросы: почему фильм называется «Мост»?; почему ребята из разных миров подружились?; что такое выносливость?; что такое стойкость? и т.п. Ребята активно отвечали на вопросы и делились своим мнением.

Учащиеся 4-ых классов посетили экскурсию "Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны". Дети очень внимательно слушали рассказ Екатерины Витальевны о тяжёлых годах войны. Свои слова экскурсовод подтверждала фотографиями того времени. В конце экскурсии они высказали свои размышления о военном времени и сделали вывод: "Нам нужен мир. Война - это боль, страх, ужас, горе и слезы для взрослых и детей. Нельзя допустить повторения этих страшных событий. Мы за мир во всем мире!"