29.07.2023

Своя форма для каждой школы

Уважаемые родители и учащиеся!
По инициативе Министерства образования Республики Беларусь в учреждениях образования поэтапно вводится единая школьная форма. Каждая школа самостоятельно решает, какой быть школьной форме и определяет свой фирменный стиль одежды для учащихся. В ГУО "Средняя школа № 3 г. Барановичи" в 2022/2023 учебном году появился первый единый элемент школьной одежды- галстук с логотипом школы.
С 1 сентября 2023 года школьная форма включает в себя следующие элементы:
Цветовая гамма: чёрная, синяя, тёмно-синяя.
Обязательный элемент: галстук с логотипом учреждения образования, жилет для учащихся 1-4 классов.
Для девушек: жилет бордового цвета с серой отделкой (1-5 классы), платье, сарафан, блузка, брюки классического покроя. Блузка или рубашка белая (парадная), синяя или голубая (повседневная).
Для юношей: синий жилет с серой отделкой (1-5 классы), брюки, рубашка. Рубашка белая (парадная), синяя или голубая (повседневная).
Возможны любые комбинации из вышеперечисленных предметов при условии соблюдения требований к цветовой гамме и деловому стилю одежды.

• Обувь: классические модели неярких тонов, гармонирующие с одеждой. Высота каблуков туфель должна быть удобна.