Пришкольный лагерь. День 2

Сегодня была совершена экскурсия в музей железной дороги под открытым небом. Ребята увидели несколько десятков локомотивов, пассажирских и грузовых вагонов, паровозов и другой железнодорожной техники. Экспозицию называют визитной карточкой города. В музее много интерактивных элементов. Также была проведена игровая программа.

Сегодня была совершена экскурсия 1 и 2 отрядами в музей хлеба с целью воспитания уважения и бережного отношения к хлебу.
Во время экскурсии ребята познакомились с историей создания хлеба и земледелия на территории страны, видами хлеба, технологией его приготовления в древности и в современное время.
Девчонки и мальчишки получают ответы на все интересующие их вопросы: что такое каравай и почему с хлебом и солью встречают гостей. Также был проведён мастер класс по лепке из хлеба.
Экскурсия способствует приобщению подрастающего поколения к белорусской культуре и традициям, воспитанию ценностного отношения к историческому и культурному наследию нашей Родины.

Спортивные игры на сплочение коллектива