11.05.2023

Минутка знаний в 5 "Б" классе накануне празднования Дня Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь

Накануне празднования Дня Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь учащиеся 5 "Б" класса во время минутки знаний получили ответы на важные вопросы: почему на нашем флаге три цвета – красный, зеленый и белый – и что они обозначают, что значит желтый контур государственных границ Республики Беларусь в лучах восходящего солнца и многие другие. Также учащиеся посетили школьную библиотеку, где прошла тематическая выставка литературы “Знакомимся с символами нашего государства”. Ребята сделали для себя очень важный вывод:  каждый гражданин своего государства должен  быть прежде всего патриотом, уважать государственную символику и знать историю родной страны.