11.02.2013

Об участии в городском фестивале художественного творчества учащихся специальных и интегрированных классов и детей-инвалидов

Целью фестиваля является духовно-нравственное и эстетическое развитие учащихся специальных и интегрированных классов, детей-инвалидов, содействие их социализации и полноценной интеграции в общество.

Фестиваль проводится 1 раз в год. С декабря по март в коллективах учреждений образования проводятся фестивальные мероприятия. Дети участвуют в работе кружков, в путешествиях и экскурсиях, готовят концерты, выставки, смотры или конкурсы по разным жанрам художественного творчества. Такие проводимые мероприятия способствуют тому, что каждый ребенок учится ценить культуру своего региона, знакомится с разными видами национального творчества, народными традициями, обрядами, правилами народного  этикета, овладевает навыками изобразительного и декоративно-прикладного творчества (вышивка, соломоплетение, ручное ткачество, резьба по дереву, керамика, роспись и другие), приобщается к национальной культуре.

Участница городского фестиваля художественного творчества в номинации декоративно-прикладное творчество (вышивка) Коршукова Анита Сергеевна, учащаяся 7 «Б» класса.