15.10.2022

ПЛАН проведения месячника безопасности в ГУО «Средняя школа №3 г.Барановичи» (с 10 октября по 10 ноября 2022 года)

проведения месячника безопасности в ГУО «Средняя школа №3 г.Барановичи»

(с 10 октября по 10 ноября 2022 года)

Цель: содействие формированию сознательного и ответственного отношения обучающихся к вопросам личной и общественной безопасности, предупреждению и недопущению несчастных случаев и правонарушений в учреждениях образования посредством развития навыков по оказанию само- и взаимопомощи при возникновении чрезвычайных ситуаций, повышение уровня знаний и развитие навыков по противодействию деструктивным проявлениям.

Задачи:

1. Организовать работу должностных лиц учреждений образования по обеспечению безопасности образовательного процесса в соответствии с постановлением Министерства образования от 3 августа 2022 года №227 «Об утверждении правил безопасности, правил расследования и учета несчастных случаев, произошедших с обучающимися», вступившим в силу с 28.09.2022.
2. Акцентировать внимание учреждений образования на необходимость проведения регулярной и целенаправленной работы по обеспечению безопасного пребывания в учреждениях образования.

2

№ п/п.

Ответственные исполнители

1.