11.04.2022

О проведении профилактических мероприятий по предупреждению травматизма на железнодорожном транспорте

Государственное учебно-методическое учреждение «Учебно-методический кабинет г. Барановичи» сообщает, что согласно письму УП «Барановичское отделение Белорусской железной дороги» от 04.04.2022 № 72-30-24/2185 во исполнение п. 6, 9 плана совместных мероприятий УВД Брестского облисполкома и УП «Барановичское отделение Белорусской железной дороги» на 2022 год по предупреждению правонарушений, несчастных случаев и дорожно-транспортных происшествий на объектах железнодорожного транспорта необходимо в апреле 2022 года провести дополнительные профилактические мероприятия среди работников, обучающихся (воспитанников) и их законных представителей с использование наглядной агитации, видеофильмов и активной популяризации использования световозвращающих элементов с приглашением специалистов. Профилактические мероприятия с законными представителями провести в рамках «Родительского университета» с распространением информации посредством мессенджеров, проведения акций, размещения тематической информации на информационных стендах, сайтах учреждений образования.

Приложение: (приложение можно скачать ЗДЕСЬ>>>)

1. Информационные материалы «Правила поведения на железной дороге», памятка«Железная дорога – зона повышенной опасности!».
  2. Наглядные материалы.
  3. Видеоматериалы «Безопасность на железной дороге для учащихся 1-4, 5-8 классов», «Правила поведения на железной дороге. Железнодорожный переезд. Знаки безопасности», «Внимание, идет поезд!», «Правила поведения детей на объектах железнодорожного транспорта», «Фликеры».
  4. Книжка-раскраска для детей по безопасности.
  5. Игра «Путешествие в страну «Безопасность».
  6. Примерная беседа классного руководителя с родителями, обучающимися (воспитанниками).