Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

19.01.2022

Преступления, совершенные наркокурьерами

⚡️Под Минском задержаны наркокурьеры

Ночью 12 января в Логойском районе инспекторы ГАИ подали сигнал об остановке водителю Volkswagen.

Тот подчинился лишь после того, как из окна на обочину пассажир выбросил сверток. В салоне авто находились 25-летний мужчина и 21-летняя девушка, оба жители Бобруйска.

Обмотанный скотчем увесистый пакет сотрудники нашли в кювете и вызвали следственно-оперативную группу. Согласно заключению экспертов в нем находилось 1,5 кг особо опасного психотропного вещества альфа-PVP.

Установлено, что молодые люди работали на интернет-наркомаркет около двух месяцев и сами являлись потребителями. В условленных местах забирали оптовые партии, фасовали на мелкие дозы и делали закладки. В Логойский район они приехали за "товаром" на арендованном авто, получив очередное задание.

Возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков с целью сбыта.



⚡️Пресечен канал поставки психотропа в Беларусь

Сотрудники столичного наркоконтроля на железнодорожном вокзале в Минске задержали 32-летнюю россиянку. В ее ручной клади обнаружены пакеты с особо опасным психотропным веществом, содержащим альфа-PVP, общим весом 2 кг.

Со слов женщины, около года она работала закладчицей на территории России и куратор наркомаркета предложил возить оптовые партии наркотика в Беларусь.

Информация о задержанной была направлена российским коллегам, которые по месту жительства женщины изъяли 500 г мефедрона, 270 г альфа-PVP и более 1 кг марихуаны.

В ходе оперативных мероприятий задержаны еще трое оптовиков: 31-летний борисовчанин и братья из Бобруйска 24 и 26 лет. В тайниках, сделанных россиянкой, они забрали два пакета с мефедроном по 500 г.

За незаконный оборот наркотиков в отношении всех фигурантов возбуждены уголовные дела.



⚡️Выявлена лаборатория по изготовлению марихуаны

В начале года сотрудники наркоконтроля столицы задержали 27-летнего минчанина: в своей квартире он оборудовал специальное помещение для выращивания конопли.

👆🏻Изъято несколько кустов этого растения, готовая к употреблению марихуана, удобрения и спецоборудование (бокс для выращивания наркорастений, осветительные лампы и система вентиляции, кулеры).

Со слов задержанного, изготавливал наркотик для собственного потребления.

⚖️Возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков.

https://youtu.be/I4e79fzwepg



⚡️В Могилеве от «передоза» пострадала семейная пара. Мужчину спасти не удалось

Сегодня днем на линию 102 позвонила женщина и сообщила, что в квартире по ул. Красного флота у двоих человек передозировка наркотиком. Аналогичная информация поступила и от медиков.

На место оперативно выбыли наряды милиции Ленинского РОВД и Департамента охраны. Их ожидала бригада скорой, чтобы зайти в квартиру вместе – из нее раздавались ругань и крики. В одной из комнат под кроватью были обнаружены хозяева. Медицинская помощь понадобилась 36-летней женщине с резаными ранами, а ее 37-летнего супруга спасти не удалось.

По предварительной информации, семейная пара находилась под воздействием наркотиков, что, возможно, послужило причиной агрессивного поведения со стороны мужчины.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.




⚡️В Могилевском районе задержан закладчик психотропов
 
30-летний местный житель на протяжении двух месяцев оказывал содействие одному из интернет-магазинов, специализирующемся на реализации наркотиков. В указанном месте забирал закладку крупного веса, в снимаемом внаем доме фасовал психотроп по меньшим пакетам, которые впоследствии раскладывал на территории Могилева и Могилевского района.

Во время раскладки наркотиков по тайникам мужчина был задержан оперативниками. У него изъято более 850 г альфа-PVP и 100 г мефедрона.

Возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков с целью сбыта.