21.11.2016

О мероприятиях, прошедших в шестой школьный день 19.11.2016

В рамках шестого школьного дня 19 ноября - «День открытий» среди учащихся 7-х классов состоялась беседа «Ты знаешь свои права?», книжная выставка «Ваши права». Цель мероприятий формирование правового сознания и правовой культуры подростков, повышение информированности о правах, обязанностях и ответственности несовершеннолетних. (Ответственный библиотекарь Матюк Т.А.)

Занятие дополнительного образования "Вокальный ансамбль". (Руководитель Бурыкина И.В.)

Занятие дополнительного образования "Юные инспектора дорожного движения". Тема занятия «Фигурное вождение на велосипеде». (Руководитель Нестерук Е.В.)

Репетиция экскурсии объединения по интересам "Юный экскурсовод" (Руководитель Петран Н.Н.)

На занятии дополнительного образования "В мире информатики" учащиеся увлеченно изучали различные операции над фрагментами изображения в графическом редакторе. (Руководитель Евтушенко С.А.)

Состоялось занятие дополнительного образования "Волшебный карандаш" и "Позитив". (Руководитель Бубен Е.М.)

Тема занятия по дополнительному образованию "Вышивка лентами": Изучение и приемы выполнения шва «отдельный стежок»  (Руководитель Потоцкая О.А.). На занятии обучающиеся получили знания, умения и навыки по выполнению шва. Девочки с удовольствием и желанием работали во время занятия.

Факультативное занятие «Мое профессиональное будущее». Тема: «Здоровье человека и будущая профессия». Учитель Потоцкая О. А.

На факультативном занятии узнали, почему необходимо учитывать состояние здоровья при выборе профессии., изучили какие производственные факторы оказывают неблагоприятное влияние на здоровье человека.

По результатам выполнения заданий попытались определить, к какой группе профессий по признаку влияния на организм относится избираемая нами профессия.

На факультатыве ўзнаўлялі веды пра прыслоўе як часціну мовы, агульнае  значэнне, марфалагічныя прыметы,  сінтаксічную  ролю.  Таксама запісвалі сказы  з прыслоўем  і тлумачылі правапіс  прыслоўяў. Настаўнік  Грушэўская Таццяна Дзмітрыеўна.

19 ноября прошла товарищеская встреча  по футболу между ГУО «Средней школой №3 г. Барановичи» и ГУО «Средней школой №4 г. Барановичи».