Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

11.04.2024

11 апреля в школе были проведены мероприятия  приуроченные к Международному Дню освобождения узников  фашистских концлагерей. Учащиеся школы узнали, что Освенцим, Майданек, Треблинка, Бухенвальд, Тростенец,  Колдычевский, Озаричи и много других мест на карте Европы были превращены в годы Второй мировой войны в орудие для  физического уничтожения  людей. Невозможно об этом говорить без слёз на глазах. В память о всех погибших в концлагерях ребята почтили минутой молчания.

  


в 7 "В" классе прошёл информационный час "Памяти узников концентрационных лагерей, посвящается", приуроченный к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей, который отмечается 11 апреля.
Именно в этот день в 1945-м году узники Бухенвальда, одного из самых страшных лагерей, прозванного нацистской фабрикой смерти, узнав о подходе союзных войск, успешно осуществили вооруженное восстание и вышли на свободу.
Ребята ознакомились с материалом по теме в книге "Память" и учебном пособии "Геноцид белорусского народа", просмотрели видеоматериал, посетили школьную выставку-экспозицию, читали стихи. И сделали вывод, что, только сохраняя память о тех страшных событиях, можно надеяться на то, что подобное больше никогда не повторится в истории. В завершение мероприятия, отдавая дань уважения погибшим, учащиеся почтили их память минутой молчания.