08.04.2024

Учащиеся 2 "Б" класса совершили  экскурсию  в СШ 9 г Барановичи. Ребята посетили музей вице- адмирала  Георгия Никитича Холостякова.

Дети узнали о жизни и деятельности  человека, чьё имя носит одна из улиц нашего города. С интересом рассматривали редкие экспонаты музея, но огромный восторг вызвал пол музея: проекция черноморского побережья.
Ещё учащиеся посетили выставку " Нельзя забыть", посвящённую геноциду белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.
Ребята увидели  исторические фотографии, на которых запечатлены дети – узники концлагерей, а также, словно подсвеченные огнем изнутри, страшные цифры военного лихолетья: уничтожено
3000 000человек, 5 454 деревни, угнано в рабство 400 000 человек…
Будем это помнить, чтобы никогда на нашей белорусской земле больше не было фактов фашизма, нацизма,  а были только мир и согласие!