01.12.2023

В школе прошла акция "Пусть всегда будет завтра". Волонтёры 6 "А" класса напомнили учащимся школы и учителям о проблеме ВИЧ инфекции, о путях передачи.

В 5а классе прошел информационный час "Болезнь номер один", посвященный Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Целью данного мероприятия было познакомить учащихся с понятием о СПИДе, о способах распространения заболевания и мерах профилактики. А также привлечь внимание детей к проблеме СПИДа и формировать у них отношение к здоровому образу жизни. Просмотрели презентацию. Обсудили ситуации ,при которых можно или нельзя заразиться данной болезнью. Итогом информационного часа стал вывод о соблюдении правил безопасного поведения.

В 7А класса 01.12 с учащимися была проведена беседа о профилактике рискованного поведения, ВИЧ-инфекции"

Целью беседы было повышения уровня информированности учащихся по проблеме ВИЧ-инфекции; развитие у обучающихся навыков безопасного поведения и воспитание ценностного отношения к своему здоровью.

Информационный калейдоскоп во 2 "А"  классе «Я ценю жизнь», "# Мы за ЗОЖ"
1 декабря — Международный день борьбы со СПИДом. Эта дата ежегодно призывает всю мировую общественность не просто помнить об этой пока что неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже является переносчиком этого заболевания. И, главное, что должен для себя понять каждый из живущих на планете, — следует понимать, что профилактика очень важна в борьбе за здоровье.