30.11.2023

Экскурсия – один из основных видов занятий и особая форма организации работы по всестороннему развитию школьников, нравственно-патриотическому, эстетическому воспитанию. Учащиеся 4 "Б" класса СШ 3 посетили образовательный центр безопасности и музей занимательных наук "Квантум". уEчащиеся учреждения образования посетили музеи г. Бреста: археологический музей «Берестье» и музей «Спасенные художественные ценности».

Учащиеся 4 "Б" класса СШ 3 посетили образовательный центр безопасности и музей занимательных наук "Квантум". Проживание чрезвычайных ситуаций в  условиях приближенных к реальности, участие в научных опытах - всё это ожидало ребят сегодня. Массу впечатлений и приятных ощущений увезли ребята домой.

30.11.2023 учащиеся учреждения образования посетили музеи г. Бреста: археологический музей «Берестье» и музей «Спасенные художественные ценности».

В музее «Спасенные художественные ценности» вниманию учащихся была представлена экспозиция, состоящая из произведений искусства и предметов антиквариата, изъятых таможенниками при попытке незаконного вывоза.
Также ребята посетили археологический музей «Берестье», открытый 2 марта 1982 года. Его очертания напоминают древнее жилище и одновременно пласты земли, раскрывающие древний город. Главный экспонат музея  –  археологический раскоп площадью 1118 кв.м., в котором на глубине 4 метров находится часть ремесленного квартала  –  28 деревянных жилых и хозяйственных построек, две уличные мостовые, частокол, остатки глинобитных печей.
От экскурсии учащиеся получили массу впечатлений и положительных эмоций.