29.11.2023

Отчет о мероприятиях, состоявшихся на классных и информационных часах, посвященные Дню борьбы со СПИДом

В рамках недели профилактики рискованного поведения "Пусть всегда будет завтра" учащиеся 11 класса провели классный час по профилактике ВИЧ инфекции, половой неприкосновенности. Ребята подобрали интересный материал и выступили перед своими сверстниками.

29.11.2023 в 10А классе прошёл классный час - час общения " Я выбираю здоровье!". Всё ребята приняли активное участие в подготовке и проведении классного часа: подготовили интересный материал, показали свою коллективную презентацию по заданной теме.

29.11.2023 в 5 «Б» классе в рамках Декады профилактики рискованного поведения «Пусть всегда будет завтра» состоялся информационный час в форме устного журнала «Детям о СПИДе».
Учащиеся познакомились, что означает  СПИД и чем он опасен, получили элементарные представления о передаче ВИЧ-инфекции, об иммунной системе человека. Смотрели и обсуждали видеоролики о СПИДе.

30.11.2023 в 7б классе прошёл информационный час на тему "Современные способы профилактики и борьбы с ВИЧ и СПИД"
Цель данного классного часа дать понять обучающимся, что "СПИД есть в мире, где мы живем. Но он не должен быть среди нас" .
Задачи:
 формирование знаний о ВИЧ, ВИЧ-инфекции;
 воспитание толерантного отношения к людям, больным ВИЧ-инфекцией;
 развитие у обучающихся навыков совместной деятельности, коммуникативных умений;
 развитие навыков работы с различными источниками информации, умений выбирать главное;
 развивать навыки публичных выступлений;
 способствовать формированию творческого отношения к выполняемой работе.