Экскурсия в музей "Квантум"

Учащиеся 5-ых классов совершили образовательную экскурсию в Минск.

Дети посетили Музей Национального олимпийского комитета Республики Беларусь. Цель экскурсии познакомиться историей развития олимпийского движения Республики Беларусь. Слушали с интересом рассказ экскурсовода и задавали вопросы. Особый интерес вызвал интерактивный зал, на котором детям дали почувствовать себя настоящими спортсменами. Дети испытали гордость за достижения спортсменов нашей страны. По завершению экскурсии каждый получил сувенир.

Продолжение образовательной экскурсии в музее занимательных наук «Квантум», где представлена интерактивная экспозиция, которая охватывает основные области науки. В каждом зале находятся экспонаты, с которыми можно взаимодействовать, исследовать, собирать, разгадывать и т.д. Ребята узнали о физике света, о строении человеческого тела, почувствовали себя волшебниками. Завершилась экскурсия демонстрацией химических опытов, которые вызвали огромнейший восторг, как у детей, так и у взрослых. По горящим глазам детей, можно сказать, что экскурсия в музей своей цели достигла, и девиз: «Играя учимся» здесь совершенно себя оправдал.