14.10.2023

Мероприятия, посвященные Дню Матери, которые прошли в школе

В канун Дня Матери  в 1 "А" классе прошёл праздник "Для милых мам и мужественных пап".
Мама, мамочка, мамуля... Слова, которые в жизни каждого человека ассоциируются с самими теплыми, светлыми и сокровенными чувствами.
В этот день детки говорили слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Подарили открытки, сделанные своими руками с любовью!
Спасибо Вам!.. И пусть каждой из вас чаще говорят теплые слова ваши любимые дети, внуки, правнуки. Пусть на их лицах, светится улыбка и радостные искорки сверкают, в глазах, когда вы вместе. Сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.
Сегодня белорусских мам
Мы поздравляем всей душой,
И лишь добра желаем вам,
Семьи счастливой и большой!
Пусть ваши дети и супруги,
Лишь радость вам всегда несут.
За ласку и за все заслуги
Вас любят, чтут и берегут!

5 «Б» класс

День Матери - это праздник самого любимого и дорогого человека на земле - мамы.

Незадолго до празднования "Дня матери", мы с детьми задались вопросом "Как поздравить маму на День матери?»
Выбор стоял между подделкой и видеопоздравлением. Почти весь класс проголосовал за видеопоздравление.
Подготовка к празднику началась.
Разучили стихотворение для мамы. Сняли видео поздравление для каждой мамы. Затем выполнили монтаж.
И вот, что получилось.

Переходите по ссылке https://youtu.be/_Q-sF1-5PrA?feature=shared

Видеопоздравление от 2"А" класса https://cloud.mail.ru/public/GEWx/YwewTX5uA

14 октября учащиеся 2 "Б" класса вместе с мамами приняли участие в литературно- музыкальной композиции " Мама - главное слово!" .
Для мам звучали  стихи, песни,  пословицы. Ребята сказали мамам много хороших и добрых слов. Девочки показали очень трогательную сценку. Мамы вместе с детьми  принимали активное участие в конкурсах.  В итоге мероприятия дети подарили мамам открытки, сделанные своими руками.

4"А" класс - праздник "Нежной, ласковой, самой..."

Семья - самое важное в жизни каждого человека. Это опора, поддержка, взаимопомощь, уважение и любовь. Крепкая семья - залог успеха. А счастливая семья- сильное государство. В Республике Беларусь с 14 октября по 21 октября проходит Неделя родительской любви , у каждого человека есть возможность в очередной раз выразить слова признательности,
любви и благодарности самым близким и родным. В 4"В" классе прошли мероприятия, посвященные родителям и семье.