Эускурсии

Учащиеся 2"А" и 2 "Б" классов ГУО "СШ3 г.Барановичи" побывали на машиностроительном предприятии "БелАЗ" в г.Жодино, а также посетили мемориальный комплекс «Курган Славы»

Ребята узнали историю зарождения и создания карьерной техники марки «БЕЛАЗ», своими глазами увидели, как делают эти грузовики.
     С момента открытия здесь выпустили более 500 различных модификаций самосвалов и большегрузной техники, которая поражает своими размерами и возможностями.
    Например, грузоподъемность самой маленькой модели — 30 тонн, а самой большой — 450 тонн. Этот гигант является самым большим самосвалом в мире и занесен в Книгу Рекордов Гиннеса!
     На территории предприятия учащиеся нашей школы посетили музей. В нем собрана вся продукция выпущенная за годы существования завода.
От увиденной карьерной техники на территории завода у ребят от восхищения просто захватывал дух!
Экскурсия очень понравилась ребятам, ведь в конце их ждал маленький сувенир на память — машинка-Белаз!

Учащиеся 2"А" и 2 "Б" классов ГУО "СШ3 г. Барановичи" посетили мемориальный комплекс «Курган Славы», где познакомились с историей возникновения Кургана, поднялись на эту высоту и оценили величие белорусского народа, принявшего участие в Победе над немецко-фашистскими захватчиками!
   Особенно впечатлил ребят музей военной техники, расположенный под открытым небом. Каждый почувствовал себя частичкой нашей Родины, проникся патриотизмом.