Классные часы

Как проходили классные часы на этой неделе

В 6 "Б" классе прошёл классный час "Мы вместе, мы едины". В игровой форме учащиеся познакомились с историей возникновения праздника, узнали, что дата выбрана не случайно, так как именно с неё началось воссоединение Западной и Восточной Беларуси. В заключении ребята сделали вывод, что в единстве наша сила.

11 а - Kлассный час  "День народного единства"

В преддверии Дня народного единства в 7 "В" классе прошёл урок патриотизма "День, который нас объединяет".

День народного единства - один из самых молодых праздников суверенной Беларуси. Этот праздник появился не по отмашке сверху, не по чьей-либо воле, а был подсказан самой жизнью. Обладая глубоким историческим значением, он одновременно оказался наполненным важными смыслами дня сегодняшнего и обращенным в будущее.

В преддверии Дня народного единства в 6 "А" классе прошёл классный час "Единство белорусского народа -основа независимой страны". В ходе которого ребята обучались ответственности и готовности действовать во благо своего Отечества, уважению к истории и традициям своей страны.

Во 2 "Б" классе 12 сентября прошёл классный час "Единство белорусского народа - основа независимой страны". Ребята читали и слушали стихи о своей стране, рассказывали о том, что она для них Родина, какая она. Они по очереди доставали карточки, читали написанные слова и объясняли их. Учащиеся обменялись мнениями по вопросу "Что я могу сделать для своей Родины и людей сейчас и когда стану взрослым".

В 6"А" классе 11 сентября прошёл классный час на тему "Гуманное отношение к животным", в ходе которого ребята обучались активной жизненной позиции по данной проблеме, через осмысление своих и чужих поступков в отношении животных.

"Скажи НЕТ жестокому обращению с животными" - информационный час с таким названием прошёл в 7 "В" классе. Ребята были очень внимательными, активными и рассудительными, ведь у каждого есть любимые домашние питомцы. И как сказал Антуан де Сент-Экзюпери "Мы в ответе за тех, кого приручили!"

В 5 "Б" классе 11 сентября состоялся классный час "Гуманное отношение к животным". В ходе беседы учащиеся узнали о проблеме бродячих собак и кошек, гражданской позиции каждого человека. Познакомились со статьей 16.29 "Жестокое обращение с животными или избавление от животного."

Во 2а прошел классный час на тему День народ.единства. А также беседа о недопустимости жестокого поведения с животными.

4а классе прошел информационный час "17 сентября - День народного единства"

Классный час прошел в 4 "Б" классе на тему "Мир и единство - сила народа!"