22.04.2023

Отчёт о мероприятиях в субботу 22.04.2023

7а - Чернобыль. Сохраняя память
Классный час начался со стихотворения Александра Белкина о местах, где произошла трагедия. Ребята вспомнили, когда произошла ЧАЭС, что там произошло, как это отразилось на людях, животных, растениях, зачитывали свидетельства очевидцев. Поговорили о подвиге,о качествах, которыми должен обладать человек.

Сегодня, 22 апреля, ребята совершили путешествие в город Трудолюбия и помогли его жителям победить злую волшебницу, которая хотела сделать их ленивыми.Выполняя задания, дети нашли слова, с которых составили волшебное заклинание против злой волшебницы:
Маленькое дело лучше большого безделья.
Ребята узнали о разных профессиях, учились работать в группе.

22.04.2023 было проведено психологическое заняти на тему:"Я и моя семья". В ходе занятия ребята учились доброму отношению к родным; обучались навыкам построения взаимоотношений с близкими и обучались навыкам конструктивного поведения в конфликтных ситуациях с близкими.

В рамках ЭКОмарафона 22 апреля 2023 года состоялся пионерский субботник «С Огоньком!» для членов пионерских дружин 6-го класса. Учащимися был убран Сквер в честь 40-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Сквер располагается вдоль улицы Колхозной.

В рамках шестого школьного дня педагогом-психологом проведена игра с учащемися 8 "Б" класса на тему:"Выбираем профессию вместе". В ходе которой ребята учились делать осознонный выбор, учитывая свои интересы, способности, воспитывали целеустремленность в достижение цели.