Экскурсия учащихся 3Б класса на аварийно-спасательный поезд

Одним из важных направлений работы с подрастающим поколением, является организация экскурсий на предприятия города.
С этой целью, учащиеся 3 "Б" класса "СШ 3 г Барановичи ", 17 апреля 2023 года отправились на пожарный аварийно- спасательный поезд (ПАСП) УП "Барановичское отделение Белорусской железной дороги" станции Барановичи.
Ребят встретила дружная команда спасателей во главе с начальником ПАСП Устьяном В.В.
Именно здесь, в реальных условиях, учащиеся могли соприкоснуться с действительностью и понять опасность такой интересной профессии, как спасатель - пожарный!
Ребята посетили пожарный поезд, заглянули в вагон насосной станции по тушению пожаров. Под руководством начальника караула Соловья О.Н. испытали средства для тушения пожаров: порошковый огнетушитель и пожарный ствол. Затем ребята посетили базу газодымозащитной службы (ГДЗС), где им показали оборудование и приборы, предназначенные для проверки и ремонта аппаратов сжатого воздуха.
Заглянув в столовую, комнату отдыха спасателей, посидев за партами в учебном классе, примерив на себе тяжёлое обмундирование спасателей- пожарных, ребята сделали вывод. Хоть эта профессия и опасная, но уж очень интересная и нужная для людей!