Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Удзел у гарадскім фестывалі культур "WAW-тур"

14.02.2020  команда учащихся нашей школы, изучающих испанский язык,  приняла участие в городском фестивале культур «WAW - тур» на базе ГУО «СШ №7 г. Барановичи».

Возможность окунуться в атмосферу солнечной  Испании участникам и гостям фестиваля предоставили наши замечательные ведущие – Гулецкая Виктория и Вербила Владислав, учащиеся 9 класса.

Интересная и познавательная презентация,  рассказ ведущих на испанском и русском языках об интересных и  любопытных фактах культуры  Испании.  Было увлекательно послушать, как звучит испанская речь, как зажигательна испанская музыка и танцы.

«Уголок Испании» в рамках фестиваля, подготовленный  и организованный учителями  и учащимися, создал праздничную атмосферу. Яркие плакаты, выставки, коллажи, собственная интерпретация знаменитых испанских тапас.

 

    

 

Гости получили не только эстетическое удовольствие, но и «попробовали Испанию на вкус»: продегустировали и по достоинству оценили прославленные испанские закуски «тапас».

И, конечно же, в заключение участники и гости получили сувениры с испанским акцентом: календарики с символами Испании и большие Чупа Чупсы – также изобретение испанцев.

Яркое музыкально – танцевальное приветствие в исполнении Зданович Ульяны и Ленько Ксении (6 "А" класс) очаровало зрителей и вызвало бурю аплодисментов.

 

Команда наших эрудитов в составе 6 человек: Бачура Иван, Панфило Владислав (10А класс), Омельченко Мария, Дробот Марк, Ломонос Александр, Анискевич Юлианна (9А класс) стали участниками игры - квеста «По странам и континентам», продемонстрировав свою эрудицию и пополнив свой культурный уровень.

Ребята с удовольствием и азартом участвовали в мастер- классах «Этот незнакомый Китай».

 

Особое внимание и повышенный интерес вызвали задания викторины, где ребята показали свои знания, сообразительность, инициативу и креативность и выигрывали призы.

Мы постарались выразить свой интерес и свою любовь к Испании, ее  языку и культуре. И у нас это получилось, судя по отзывам участников и гостей фестиваля.