Адміністрацыйныя працэдуры

Под административной процедурой понимается действие государственного органа, совершаемое в соответствии с определённой законодательством компетенцией на основании заявления гражданина, по установлению (предоставлению, удостоверению, подтверждению, регистрации, обеспечению), изменению, приостановлению, сохранению, переходу или прекращению прав и (или) обязанностей гражданина, в том числе заканчивающееся выдачей справки или другого документа (его согласованием, утверждением), либо регистрацией или учётом гражданина, его имущества, либо предоставлением гражданину денежных средств, иного имущества и (или) услуг.

Перечень административных процедур содержится в Указе Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 года №200.

Основные принципы осуществления административных процедур содержатся в Законе Республики Беларусь от 28 октября 2008 года № 433-3 «Об основах административных процедур».

ПЕРЕЧЕНЬ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРОЦЕДУР,
выполняемых в государственном учреждении образования
"Средняя школа № 3 г. Барановичи"

• 6.1.1. Выдача дубликатов аттестата об общем среднем образованииразгарнуць » / « згарнуць