Навінкі літаратуры

Библиографический список новинок литературы

Для детей младшего и среднего школьного возраста

• Авласенко Г. Как зверята Никитке правила поведения  в лесу объясняли : для детей мл. школьн. возраста / Г. Авласенко.- Минск: Звязда,2015 .-38 с. : ил.- ( про безопасность детям)
  • Авласенко Г. Как зверята правила безопасности на  воде изучали : для детей мл. школьн. возраста / Г. Авласенко.- Минск: Звязда,2014 .-38 с. : ил.- ( про безопасность детям)
  • Галіноўская Н. Калі я шчаслівы: вершы, жарты, казкі, небыліцы: для дзяцей мал. школьн. узросту/ Н. Галіноўская.- Мінск: Выд. Дом “ Звязда”,2013.-
  • Геращенко А. Андрей Полоцкий: для сред. и ст. школьн. возраста/ А. Геращенко.- Минск : Беларуск. Энцыкл. имя П. Броуки.,2018.- 48 с. – (История для школьников)
  • Дмитриева Н. Чем я не солнышко ?: сказки, рассказы и семейные истории: для детей мл. школьн. возраста.- Минск: Звязда,2014.-104 с.
  • Ждан О. Приключения тритэшек в Беларуси: повести для детей сред. школьн. возраста / О. Ждан.- Минск: Звязда,2014.- 80с.
  • Зелянко С.В. Адным словам не сказаць : безэквівалентныя лексекі: для мал. школьн. узросту / С.В. Зелянко.- Мінск: Беларуск. Энцыкл. імя П. Броўкі,2017. -24 с.,- ( Таямніцы беларускай мовы)
  • Зелянко С.В. Словы-дзедкі і словы –дзеткі : гістарызмы і неалагізмы: Для мал. школьнага узрост у/ С.В Зелянко.-  Мінск: Беларуск. Энцыкл. імя П. Броўкі,2018.- 48 с. – (Таямніцы беларускай мовы)
  • Лисовская Р.Л. Зефирная история и другие стихи и рассказы для детей/ Р.А Лисовская. –Брест : ОАО, Брестская типография, 2012.- 95 с.
  • Никитин М. Беларусь партизанская: для сред. и ст. школьн. возраста / М. Никитин.- Минск: Беларуск. Энцыкл. імя П. Броўкі,2018.- 48 с.- ( История для школьников)
  • Никольская О.В. Фей  по и мени Светик: современная повесть – сказка: для детей мл. школьн. возраста/ О Никольская.- Минск: Звязда, 2018.- 168 с.
  • Нэмм Е. В гостоях у Франциска Скорины: сказка: длячтения взрослыми детям / Ева Нэмм.- Минск: Звязда,2016.- 48 с.- ( Кгнига волшебства)
  • Открытие Земли или Тайны третьей планеты:энциклопедия: для сред. школьн. возраста: 2-е изд./ Е.В. Володько.- и др. – Минск: Белорус. Ассоциация “Конкурс”,2017.- 80 с.
  • Пшонік Г. Чарадзейны калейдаскоп: казкі: для дзяцей мал. і сярэдн. школьн. узросту / Г. Пшонік.- Мінск: Зхвязда,2014.-104 с.
  • Савчик Д. Колесо времени: сказки для детей  мл. школьн. возраста / Д. Савчик.- Минск: Звязда,2016.-184 с
  • Сандуков И. Волшебник Дед Мороз: стихи, загадки: для детей мл. школьн. возраста/ И. Сундуков.- Минск: Издат. Дом «Звязда».2014.- 56 с.
  • Сучкова Т. Ты куда бежишь тропинка?: стихи : для детей мл. школьн. возраста / Т. Сучкова.- Минск: Издат. Дом «Звязда».2017.- 32 с.
  • Фролова И. Ромашки на асфальте: стихи для детей дошкольного и младш. школьного возраста / И. Фролова .- Минск: Звязда,2018.-24 с.
  • Чудов В. Дело чести: для сред. и старш. школьн. возраста / В. Чудов.- Минск: Беларуск. Энцыкл. імя П. Броўкі,2014.- 52 с. (История для шькольника).
  • Цудадзейны карагод: зборнік твораў для пазакласнага чытання ў 3 класе. У 2-х ч. ч.1. / уклад. І.Г. Волкава.- Мінск: Народная асвета, 2018.- 264 с.- ( Школьная бібліятэка)
  • Цудадзейны карагод: зборнік твораў для пазакласнага чытання ў 3 класе. У 2-х ч. ч.2. / уклад. І.Г. Волкава.- Мінск: Народная асвета, 2018.- 303 с.- ( Школьная бібліятэка)

Литература для педагогов

• Глинский А.А. Воспитание гражданина, труженика, семьянина: пособие для педагогических работников социально – педагогических учреждений, учреждений общего среднего образования. /А.А. Глинский, А.Ф. Журба.- Минск: НИО.2018.-230 с
  • Карзюк А.А. Гісторыя Беларусі ў 7 класе: вучэбна- метадычны дапаможнік для настаўнікаў агульнай сярэдняй адукацыі / А.А. Карзюк. - Мінск: Выд. Цэнтр БДУ.2018.-162 с.
  • Корзюк А.А. Изучение вопросов культуры на уроках истории нового времени в 7 классе: пособие для учителей учрежд. общего сред. образования /А.А. Корзюк – Минск: Изд. Центр БГУ,2018. -136 с.
  • Лапицкая Л.М. Английский язык в 9 классе: учебно-методическое пособие для учителей / Л.М. Лапицкая.- Минск: Выш. школа,2018. -278 с. .
  • Мальдис А. Соотечественники: очерки о белорусах и уроженцах Беларуси, обогативших мировую культуру/ Адам Мальдис. -Минск: Звязда,2013. -336 с- (Беларусь вчера и сегодня)
  • Медведская Е.И. Ребёнок в пространстве мультимедиа: предупреждение зависимости: пособие для педагогов. / Е.И. Медведская - Минск: Народная асвета,2018.-190 с.
  • Минова М.Е. Подготовка лидеров детских и молодёжных общественных объединений в учреждениях образования: пособие для педагогов общего среднего образования.  / М.Е. Минова.- Минск: НИО,2018.- 239 с.
  • Ничишина Т.Н. Профилактика дивиантного поведения несовершеннолетних в школе и семье: пособие для педагогов учреждений образования/ Т.Н. Начишина.-  Минск : НИО,2018.-247 с.
  • Регионы Беларуси: энциклопедия. В 7 т.1, кн.1. Брестская область / редкол.: Т.В. Белова (гл. ред.) и др.- Минск :Беларус. Энцыкл ім. П. Броўкі,- 2009 – 520 с.
  • Регионы Беларуси: энциклопедия. В 7 т.1, кн.2. Брестская область / редкол.: Т.В. Белова (гл. ред.) и др.- Минск :Беларус. Энцыкл им. П. Броўкі,- 2009 – 520 с.
  • Тарасевич О. Крест Евфросинии Полоцкой: роман/ Ольга Тарасевич. - Минск: Редакц. Газеты «Звязда»,2012 .280 с.
  • Тарасевич О. Плачущий ангел Шагала: роман / Ольга Тарасевич. - Минск: Літаратура і мастацтва,2012- 296 с.
  • Тиринова О.И. Обучение грамоте. 1 класс: дидактический материал: учебное наглядное пособие / О.И. Титаренко.- Минск: НИО,2018- 179 карт.
  • Шинкаренко В.А.  Методика обучения хозяйственно- бытовому труду во втором  отделении вспомогательной школы: учебно- методическое пособие для педагогов вспомогательной школы / В.А. Шинкаренко.- Минск : НИО,2018.-95 с.