Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Умовы прыёму ў УА

Кодекс Республики Беларусь об образовании

Статья 159. Общие требования к приему лиц для получения общего среднего образования
1.Приём лица для получения общего среднего образования осуществляется на основании его заявления при предъявлении им свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность, и медицинской справки о состоянии здоровья, если иное не установлено настоящей статьей. От имени несовершеннолетнего заявление может быть подано его законным представителем. В случаях, предусмотренных настоящей статьей, прием лица для получения общего среднего образования осуществляется также по результатам сдачи вступительных испытаний, проверки способностей к занятию отдельным видом спорта (в области отдельного вида искусства) и (или) с учетом состояния здоровья, спортивных достижений.
2.В I класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.
Документы, необходимые для поступления в школу:
  • Заявление на имя директора школы (пишется в школе по образцу)
  • Копия свидетельства о рождении (заверяется директором школы, поэтому иметь при себе оригинал)
  • Медицинская карта с заключением участкового врача об отсутствии противопоказаний к обучению в школе (предъявляется после прохождения медицинской комиссии)
Законных представителей будущих первоклассников на момент подачи заявления просим иметь при себе паспорт.
Справки по телефону 65-94-38 приемная директора
Секретарь: Нестер Людмила Петровна