Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Зимовыя канiкулы

26 декабря

В нашей школе стартовала зимняя лагерная смена. И вновь девочки и мальчики собрались все вместе, чтобы провести каникулы с пользой! Линейка открытия, игры, конкурсы, забавы, дискотека в кругу друзей – все это делает день насыщенным и интересным! Отдыхайте как мы – весело и неповторимо!


В 9Б классе состоялось мероприятие «Детям о Беларуси, ее символах, героях». Ребята с интересом слушали и дополняли предложенную информацию по данной теме. Говорили о символах Беларуси, о героях современниках (Д.Домрачевой, о наших барановичских пилотах А.Ничипорчик и Н.Куконенко). С удовольствием просмотрели документальный фильм нашем земляке5, дважды герое Советского Союза впервые в СССР - С.И.Грицевце

 


Каникулы активные, каникулы позитивные! Учащиеся 4Б класса побывали на новогоднем представлении в доме культуры г.п. Мир. Таинственные приключения с Дедом Морозом, игры со Снегурочкой, танцы с Бабой Ягой, песни с Соловьем Разбойником и многое другое ожидало ребят тут. Хорошее настроение и массу впечатлений увезли ребята домой.

Также учащиеся 4Б класса посетили ГУСУ «СДЮШОР Барановичского района», отделение биатлона которое расположено в г.п. Мир. Здесь ребята смогли не только узнать больше об этом интересном виде спорта, но и подержать в руках особенный инвентарь. И пусть на земле не было снега, ребятам это не помешало получить хорошие впечатления.

  


Учащиеся 8-ых классов посетили БелГосЦирк в городе Минск.

Ребят ожидало увлекательное представление «Снегурочка». Это волшебная история о ледяной красавице, которая обрела настоящее сердце. Ребята окунулись в чудесную новогоднюю атмосферу и вместе с героями прошли все испытания, зажгли на елке огни. Вниманию ребят были представлены белые и розовые тигры, наездники на лошадях, дрессированные собачки, гимнасты на турниках, жонглёры и многие другие! Ребята остались под большим впечатлением от увиденного!


27 декабря

Учащиеся 11А и 9А классов посетили краеведческий музей «Старажытныя рамёства беларусау»

  

9 Б класс  экскурсия в  ГУО «Средняя школа №17 «Профориентация. Мир профессий»

С большим размахом прошло мероприятие по профориентации учащихся в СШ 17.Были организованы отдельные площадки для учащихся, на которых были представлены барановичские колледжи. Были рассказаны и показаны все профессии, которые можно получить .С интересом ребята слушали и принимали сами участие в предлагаемых заданиях. Особенно запомнился ребятам «Барановичский колледж технологии и дизайна». Ребята готовили сами под руководством студентов коктейли, пробовали блинчики и др.

   


Викторина "Сказочный калейдоскоп". Дети вспомнили любимые сказки, авторские и народные, угадывали главных героев, размышляли над их поступками. Пришли к выводу, что в сказках добро всегда побеждает зло, но для этого нужна смелость, трудолюбие, милосердие и другие нравственные качества


Экскурсия 5-х классов в краеведческий музей

Музей  -  это место, где можно встретиться с прошлым. В нём хранится то, что было задолго до нашего появления, то, что осталось от былых времен и в наше время имеет большую историческую и культурную ценность. Поэтому перед экскурсией в музей возникает ощущение предстоящей встречи с чем-то необычным и особенным.

Для ребят была  проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залам «Великой Отечественной войны». Цель данной экскурсии -  формирование у учащихся гражданско-патриотических качеств, расширение кругозора и воспитание познавательных интересов и способностей.

В зале «Великой Отечественной войны» рассказали о войне, о людях, которые ушли и не вернулись, как война разворачивалась на территории г. Барановичи и, наконец, о том, какой ценой далась Победа нашему народу. Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ экскурсовода о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу врага, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты. У детей осталось много впечатлений от увиденных экспонатов.

 


28 декабря

Руководителем по ВПВ Кучинским С.В. проводились соревнования на военно - спортивную тематику: "Самый быстрый" Учащиеся могли себя показать как в спортивной, так и стрелковой подготовке.

   


29 декабря

Учащиеся 5 «А», 5 «Б», 6 «А» классов совершили экскурсию в кинотеатр «Октябрь». Смотрели мультипликационный фильм «Нико: путь к звездам». Олененок Нико отправляется на поиски Санта Клауса и своего отца. Финский мультфильм о дружбе и вере в мечту.


Беларусь по праву считается спортивной страной. В республике приняты соответствующие законодательные акты и обеспечено участие государства в развитии и финансировании физической культуры и спорта, строительстве и содержании спортивных сооружений, оздоровительных центров, спортивных клубов, подготовке специалистов в области физической культуры и спорта, спортсменов высокого класса. Здоровье людей, развитие физической культуры и спорта провозглашено в Беларуси приоритетным направлением социальной политики.
В 7 «В» классе прошёл классный час «Беларусь спортивная». Ребята составляли синквейн по теме, смотрели о обсуждали видеоролик «Беларусь и спорт», рассказывали о белорусских спортсменах и их достижениях, участвовали в игре «Кто хочет стать миллионером».  Данное мероприятие позволило сформировать у учащихся положительную нравственную оценку и чувства гордости за спортивные достижения Беларуси.

 


В 10"А" классе прошел классный час на тему Новогодние традиции в Беларуси ". Ребята приняли активное участие как в подготовке так и в проведении классного часа. Были подобраны интересные видеоролики и сделана презентация по теме.

 


3 января

В школе состоялась товарищеская встреча по баскетболу команды учащихся нашей школы с  учащихся 5 гимназии.

 


В  5 «Б» классе в рамках #формулы патриотизма под девизом «Детям о Беларуси, ее символах и героях» состоялся тематический день «Моя малая родина - город Барановичи».

Какой высокий смысл заложен в одном коротком слове – Родина! Любовь каждого человека к своей большой стране начинается с любви к малой Родине. Малая Родина – часть большой страны!

Именно малой Родине, городу Барановичи, посвящён классный час в 5 «Б» классе в форме виртуальной прогулки «Моя малая Родина – город Барановичи». 
Каждая остановка виртуальной прогулки посвящены достопримечательностям города Барановичи. Дети слушали рассказы одноклассников с последующей виртуальной прогулкой по историческим и современным объектам.
Первая остановка - мемориальный комплекс «Урочище Гай».
Вторая остановка - музей-аптека Лаевских по улице Тельмана.
Третья остановка - мемориальный комплекс «Скорбящая мать».
Четвертая остановка - музей истории железной дороги.
В городе Барановичи много замечательных мест как исторических так и современных, которыми по праву может гордиться каждый житель нашего города.


Вот и подошла к концу зимняя лагерная смена в СШ 3. Интересные мероприятия, полезные занятия, весёлые конкурсы, забавные игры - всё это помогло ребятам не просто хорошо отдохнуть, а отдохнуть  с пользой!

Отдыхайте как мы, отдыхайте вместе с нами!!


3 января в 9 Б классе прошёл классный час в форме круглого стола "В мире профессий". Ребята рассказывали друг другу о профессиях (о самых нужных, опасных, забытых, современных). За круглым столом учащиеся узнали много интересного о новых востребованных профессиях.

 


4 января

04.01.24 в 10"А" классе прошел классный час по теме "Мы вместе - мы едины".

 


В рамках дворовых игр учащиеся школы катались на лыжах, тюбингах, а затем перешли в спортивный зал для участия в спортивных эстафетах.

 

 


5 января

5 января в 9 Б классе прошел информационный час «Враги здоровья».  Много говорили с ребятами о вреде курения и алкоголя и о других вредных привычках. Рассуждали о том, что такое здоровый образ жизни.