Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

З вуснаў маладых спецыялістаў

… великая книга природы открыта перед всеми,

                                                   и в этой великой книге до сих пор ..

                                                   прочтены только первые страницы.

Д.И.Писарев

Я, Михалевич Кристина Николаевна, молодой специалист  ГУО «СШ №3 г.Барановичи». Работаю в этой школе второй год. Преподаю учебный предмет «Биология». Биологию я очень люблю и считаю его одним из самых важных дисциплин. Этот предмет привлекает меня тем, что с помощью него я могу объяснить многие вещи. Ведь все, что нас окружает, это биология- растения, животные и всё живое.

Биология многим кажется  второстепенным предметом, но это не так. Основы биологии важны для каждого человека. Уроки биологии воспитывают положительное и бережное отношение к живой природе, к своему здоровью и здоровью других людей. Эти уроки существенно расширяют кругозор, а также интеллектуальные и творческие способности. Кроме того, ребята  учатся применять полученные знания в повседневной жизни, учатся понимать, как устроен мир, его законы и взаимосвязи.


Климович Александра Геннадьевна, учитель-дефектолог

Я – учитель в четвёртом поколении. Общий стаж нашей педагогической династии составляет около 100 лет. В детстве я всегда мечтала стать учителем. Педагогов воспитывают педагоги. Моя прабабушка, Кузнецова А.А., была учителем русского языка и литературы, бабушка преподавала сольфеджио и музыкальную литературу, а мама работает учителем начальных классов в средней школе №3. А теперь и я пришла работать в эту школу учителем-дефектологом. Влияние оказали и мои любимые учителя.

 Учитель должен не «работать с детьми», а жить с ними, делить радости и печали, взлёты и падения, не допуская фальши в отношениях. И, наверное, поэтому вопрос выбора профессии, вернее, образа жизни, передо мной никогда не стоял.

Мне нравится моя профессия. Я – учитель! И я продолжаю благородное и великое дело своей семьи.