Мэты і задачы

Цель:

совершенствование образовательного пространства, направленного на развитие личностно-образовательных компетенций учащихся, формирование гражданственности, патриотизма, ответственности, и предметно-методических компетенций педагогов в образовательной среде, обеспечивающей повышение эффективности и качества образования, развитие воспитательного потенциала образовательного процесса.

Задачи:

1. Создавать условий для обеспечения стабильных результатов учебной деятельности на всех уровнях обучения через оптимальное использование факультативных, стимулирующих и поддерживающих занятий, расширение спектра дополнительных образовательных услуг
  2. Обеспечивать:

качество образования через создание условий для индивидуального подхода к каждому учащемуся, развития творческих способностей одаренных детей посредством участия в олимпиадном движении и исследовательской деятельности, через стимулирование творческой инновационной деятельности педагогов;

реализацию комплекса мер по подготовке учащихся к итоговой аттестации;

рост профессиональной компетентности педагогов и применение современных подходов в организации образовательной деятельности через актуализацию и углубление знаний педагогов о современных подходах и способах организации учебно-познавательной деятельности учащихся, реализацию воспитательного потенциала учебных предметов;

сбалансированным, рациональным, разнообразным качественным и полезным питанием обучающихся при соблюдении требований законодательства по организации питания.

1. Актуализировать содержание и методическое обеспечение воспитательной и идеологической работы через формирование компетенций гражданственности и патриотизма, обеспечение поддержки семейного воспитания, развитие ученического самоуправления, совершенствование физкультурно-оздоровительной работы, реализацию проектов и военно-патриотических мероприятий, направленных на реализацию интересов, возможностей и личностное развитие учащихся.
  2. Повышать уровень культуры безопасного поведения учащихся через профилактику травматизма, пропаганду здорового образа жизни, исключения случаев противоправного поведения учащихся и устранения причин и условий правонарушений, и преступлений, посредством реализации мероприятий с привлечением представителей компетентных организаций.
  3. Реализовать сетевое взаимодействие с учреждениями высшего, профессионально-технического и среднего специального образования Республики Беларусь для создания условий профессионального самоопределения учащихся, оказание им педагогической поддержки в процессе выбора профессиональной сферы деятельности.
  4. Совершенствовать коррекционную направленность образовательного процесса при работе с детьми с особенностями психофизического развития.
  5. Продолжить выполнение показателей социально-экономического развития, санитарных правил и норм, укрепление материально-технической базы учреждения образования через привлечение спонсорских, внебюджетных средств.