22.04.24

Отчет о классных и информационных часах с 22.04 по 26.04

22.04 в 7А классе прошел классный час в форме круглого стола "Ваше здоровье, в ваших руках"
Главными задачами было побудить детей к соблюдению навыков здорового образа жизни; содействовать воспитанию у детей чувства ответственности за собственное здоровье, здоровье семьи и общества. развивать навыки работы в группах, коммуникативные способности, внимание, фантазию, смекалку, творческие способности, речь; воспитывать культуру поведения и общения при работе в группах.

23 апреля в 9Б классе прошёл классный час «Ваше  здоровье в ваших руках». Учащиеся класса сделали презентацию  по заданной теме. Много говорили о вредных привычках людей, о замене их на здоровые привычки. Были проведены игра и викторина по теме. В конце мероприятия ребята  прописали свои  вредные привычки и  здоровые. Листики с плохими привычками они смяли и выбросили, чтобы забыть и не возвращаться к ним, а хорошие развивать для приумножения  своего здоровья.
Ребята  ушли домой с хорошим настроением.

23.04 во 2 " Б " классе прошёл классный час " Наше здоровье в наших руках".
В ходе беседы вместе с ребятами выяснили, какие факторы положительно влияют на наше здоровье, а какие - отрицательно, ответили на вопросы викторины, выполнили задание в паре, сделали вывод, что уже с малых лет надо заботиться о своём здоровье,  укреплять его.

22 апреля в 3 "Б" классе прошёл информационный час ко Дню памяти о Чернобыльской катастрофе "Чернобыль - наша боль", на котором ребята закрепили и расширили свои знания о случившейся трагедии.

9Б-инф.час«Чернобыль-38 лет назад». Ребята посмотрели. видео по теме, в котором сами свидетели и ликвидаторы Чернобыльской катастрофы рассказывали о ней и о  страшных последствиях. Далее Ярошук Виктория рассказала о  некоторых фактах и причинах трагедии Чернобыля и о распространении радиоактивных веществ по многим странам. В конце мероприятия ребята сошлись на мнении, что необходимо помнить  эту  дату и  как важно впредь не допускать такого, а для этого необходимо проявлять ответственность, иметь глубокие знания ,чтобы предотвращать такие страшные события.

В 5а классе прошел информационный час "Боль Чернобыльская-наша боль". Ребята подготовили материал, выступали, рассуждали, задавали волнующие вопросы. Посмотрели документальный фильм о подвиге  ликвидаторов последствий Чернобыльской аварии.

26 апреля во 2"Б" классе прошёл информационный час " Чернобыль -  наша боль".
Сегодня исполнилось 38 лет со дня аварии, ставшей грозным предупреждением человечеству.
Ребята познакомились с хроникой тех событий, с подвигом людей, проявивших смелость и отвагу во время ликвидации последствий аварии, посмотрели видеофильм" Рассказ детям о Чернобыле". В конце мероприятия  почтили память о погибших минутой молчания.