18.04.24

Отчет о классных и информационных часах

16 апреля а 4в классе прошел информационный час "Их именами названы улицы нашего города". Учащиеся познакомились с историей названия улиц города Барановичи.
Дети узнали об именах летчиков в названии улиц нашего города
В.Н. Карвата, А.Э.Марфицкого и
А.А. Журавлевича,
С.И. Грицевца,
А.П.Чурилина,
А.Г.Наконечникова,
М.Т.Степанищева,
М.С.Уборевича.

С большим интересом слушали о героических подвигах этих замечательных людей. Оказывается, что много улиц с их именами. Дети сделали вывод:
-нужно помнить об этих людях, знать об их подвигах.
-содержать улицы в порядке, чтобы не было стыдно перед их памятью.
- рассказать об этих летчиках своим родителям и знакомым.

17.04.2024 в 5 «Б» и 5 «В» классах состоялся информационный час в форме устного журнала «Их именами названы улицы города Барановичи». Дети расширили свои знания о родном городе, о подвигах летчиков во время Великой Отечественной войны и в мирное время, о космонавтах. Для проверки полученных знаний между классами была проведена тематическая викторина. Со счетом 6:5 выиграла команда 5 «Б» класса.

16 апреля в 9б классе прошел классный час "Дети войны". Учащиеся просмотрели презентацию по заданной теме, рассказывали о пионерах- героях, прослушали песню "Дети войны", рассуждали о тяжёлой судьбе и жизни детей в годы Великой Отечественной войны.

В рамках единого дня безопасности во 2 "А" классе прошёл классный час «Мой друг – велосипед».  Целью классного часа являются: предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и предотвращение происшествий с участием велосипедистов.

Ребята узнали как и где должен двигаться велосипедист, с какого возраста допускается движение по краю проезжей части и как необходимо переходить дорогу с велосипедом.
     Сделали вывод: что во время езды необходимо использовать шлемы, наколенники, налокотники и световозвращающие элементы, перед поездкой нужно проверять исправность двухколесного друга.
Просмотрели и обсудили познавательное видео о безопасности велосипедиста.

16.04.2024г.во 2 "Б" классе прошёл классный час " Крути педали безопасно". Ребята  познакомились с правилами безопасной езды на велосипеде. С интересом посмотрели видеоролик и узнали много нового о безопасной езде.