Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

12.04.24

Единый урок, посвященный Дню космонавтики состоялся в нашей школе

С целью формирования у учащихся интереса к достижениям нашей страны в области космических исследований; воспитания чувства патриотизма, гордости за достижения нашей страны, уважения к людям, посвятившим свою жизнь покорению космоса; развития познавательного интереса к изучению космоса во 2 "А" классе был проведен единый урок, посвященный Международному дню полета человека в космос.

  


В 5 «Б» классе состоялся классный час в форме викторины «12 апреля - День космонавтики».
Викторина состояла из трех этапов:
I этап: «Да или нет»;
II этап: «Выбери из трех»;
III этап: «Ответь на вопрос».
В ходе викторины учащиеся расширили кругозор в области космонавтики и астрономии, обогатили свой словарный запас.


В 10 "А" классе состоялся классный час «12 апреля - День космонавтики».

 


"Космос глазами детей" прошел классный час в 4"В" классе.
Много книг ,журналов и газетных статей было  посвящено людям, побывавшим в космосе. Дети прослушали сообщения учеников о  белорусских космонавтах , прочитали стихотворение С.Граховского" Земляки"

В 7 А классе в целях дальнейшего совершенствования патриотического воспитания обучающихся, развития познавательного интереса к изучению космоса и с учетом полета гражданки Республики Беларусь в космос бы проведен Единый урок, посвященный этой теме.

Учащиеся «перенеслись» в прошлое и вспомнили первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина, которому было присвоено звание Героя Советского Союза. Ребята узнали, что 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» за 108 минут облетел земной шар и благополучно вернулся на Землю. Урок Космонавтики проходил в непринужденной, доброжелательной атмосфере. И пришли к выводу, что настоящий космонавт должен быть здоровым, сильным, бесстрашным, целеустремленным.

В 4"А" классе прошло мероприятие посвященное Дню космонавтики.Целью было развитие интереса детей к космосу и людям, покорившим его просторы.
Способствовать нравственно-патриотическому воспитанию учащихся.