22.11.23

Учащиеся 2"В", 4"А" и 4"В" посетили Несвижский и Мирский замки. С большим интересом они слушали экскурсоводов, которые рассказали об истории возникновения замков, о легендах. Дети познакомились с назначением замков, их помещениями, узнали много интересного о вещах того далёкого времени.

Несвижский замок - одна из самых известных достопримечательностей Беларуси, служившая резиденцией богатейшему роду Великого княжества литовского - Радзивилам. Это мощное и совершенное укрепление того времени. Мирский замок удивительно интересное место с богатой историей и множеством тайн, которые не разгаданы до сих пор, которыми здесь дышит каждый камень.А легенды замка манят своей таинственностью многих людей. Каждый камень замка является свидетелем тех далёких событий о которых мы можем только догадываться.