Справаздачы па мерапрыемствах

18.03.23

"Книжкина больница" открылась в 3"В" классе. Дети отобрали и отсортировали книги нуждающиеся в помощи. Ребята подклеили их, обновили обложки. Занимаясь ремонтом книг ребята почувствовали важность своей работы, и пришли к выводу: книги надо беречь.
Живи, книга! Пусть у всех наших книг будет долгая, долгая жизнь.
"Вылеченные" книги разместили на полках в библиотеке.

Занятия по интересам баскетбол

В экологическом центре учащиеся 4б класса посетили занятие "Животные книги рекордов Гиннеса". Учащиеся с интересом слушали специалиста центра, любят играть с животными. Контакт детей с животными очень полезен для их эмоционального состояния. Ребята остались довольны поездкой.

В библиотеке состоялось информационно-публицистическое сообщение "Печальный набат Хатыни: память сердца". Показ фильма "Вся правда о Хатыне". Учащиеся 3х классов с огромным удовольствием просмотрели и обсудили фильм, который подготовила Татьяна Антоновна.

18.03 в 6"Б" классе прошел круглый стол "Моя мечта о будущей профессии". Цель занятия: формирование нравственных качеств через осмысление важности труда.
Вместе ребята выполняли различные задания, играли, делились своими мечтами о будущей профессии.
В ходе мероприятия пришли к выводу, что все профессии очень важны, но профессия должна приносить пользу окружающим и радость, тому, кто это дело выбрал как профессию

В 5а классе прошло мероприятие "Конституция-основной закон Республики Беларусь". Учащиеся ознакомились со статьями Конституции, задавали интересующие их вопросы классному руководителю.