№ п/п
|
Мероприятие
|
Число проведения
|
Ответственный
|
1
|
ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ И БЕЗОПАСНОСТИ
(День снега)
Торжественный приём в пионеры в воинской части 54804
Психологический тренинг по культуре межличностных отношений (9 классы)
Виртуальное путешествие в Беловежскую пущу “Где живёт зубрёнок?” (3-6 классы)
Игровая программа “Спортивный калейдоскоп” (3 “Б” класс)
Устный журнал “Спортивая гордость страны” (6 “А” класс)
Диалог “Здоровье – бесценный дар” (8 “Б” класс)
Круглый стол “7 правил ЗОЖ” (9 “Б” класс)
Катание на лыжах (согласно графику)
Физкультурно-оздоровительная работа
Занятия дополнительного образовния.
|
16 января
|
Слиж М.В.
Аскальдович М.Н.
Матюк Т.А.
Дудко С.В.
Ермолович Л.Н.
Грушевская Т.Д.
Гаврильчик И.И.
Учителя ФК и здоровья
Педагоги ДО
|
2
|
ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ
Беседа “Моя Родна – Беларусь”
Тренинги безопасного и ответственного поведения (5-7 классы)
Игра - путешествие “Безопасная дорога в школу” (1 “А” класс)
Конкурсная программа “За безопасность вместе” (7 “Б” класс)
Просмотр с дальнейшим обсуждением кинофильма “Огонь наш друг и враг” (8 “А” класс)
Катание на лыжах (согласно графику)
Физкультурно-оздоровительная работа
Занятия дополнительного образовния.
|
23 января
|
Слиж М.В.
Аскальдович М.Н.
Головенко Т.Н.
Полячок О.А.
Федосенко М.Д.
Учителя ФК и здоровья
Педагоги ДО
|
3
|
ДЕНЬ ТВОРЧЕСТВА
Беседа “Тимуровцы: как это было!
Коррекция девиации поведения и мировоззрения детей. Жестокость.
Выставка – просмотр “Пісьменнікі –юбіляры” (2-11 классы)
Творческая мастерская «Юные умельцы» (1)
Конкурсная программа «Что в имени тебе моём…»
КТД «Летопись моей семьи» (10 «А» кл.)
Физкультурно-оздоровительная работа
Катание на лыжах (согласно графику)
Занятия дополнительного образовния.
|
30 января
|
Слиж М.В.
Аскальдович М.Н.
Матюк Т.А.
Жанкевич С.А.
Дерман А.В.
Боброва К.В.
Учителя ФК и здоровья
Педагоги ДО
|
4
|
ДЕНЬ ОТКРЫТИЙ
(Встреча выпускников)
Тренинг “Как ты относишься к людям и как люди относятся к тебе” (5-7 классы)
Пионерский сбор «Вспомнить всех поимённо…» (ко Дню героя-антифашиста»
Концертная программа «Встреча школьных друзей»
Конкурс внимательных читателей «Среди сказок братьев Гримм» (1-4 классы)
Устный журнал «Гордость школы – её выпускники» (2-е классы)
Заочное путешествие в мир профессий «Всякое дело человеком ставится, человеком и славится» (7-е класс)
Викторина «Школьные годы чудесные!»
Физкультурно-оздоровительная работа
Катание на лыжах (согласно графику)
Занятия дополнительного образования
|
06 февраля
|
Аскальдович М.Н.
Слиж М.В.
Ральцевич Т.П.
Матюк Т.А.
Рокач А.А.
Петран Н.Н.
Грушевская Т.Д.
Учителя ФК и здоровья
Педагоги ДО
|
5
|
ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ И БЕЗОПАСНОСТИ
Занятие с элементами тренинга “Умение жить среди людей” (5-7-е классы)
Коррекция девиации поведения детей. Лживость (8-е классы)
Учёба пионерского актива «Знакомство с детскими организациями Республики Беларусь»
Час общения «Безопасное поведение в школе и дома» (2-е классы)
Викторина «В поисках здоровья» (5-е кл)
Круглый стол «Поле безопасных чудес» (8-е классы)
Физкультурно-оздоровительная работа
Катание на лыжах (согласно графику)
Занятия дополнительного образования
|
13 февраля
|
Аскальдович М.Н.
Слиж М.В.
Хмелюк И.В.
Урютова Ю.Н.
Федосенко М.Д.
Учителя ФК и здоровья
Педагоги ДО
|
6
|
ДЕНЬ ТВОРЧЕСТВА
Занятие с элеметами тренинга “Мир глазами агрессивного человека” (5-7 классы)
Сбор совета старшеклассников. Подготовка к празднику “День защитника Отечества”
Книжная выставка «Мовай роднай даражы” (2-11 классы)
Конкурсная программа «А ну-ка, папочки!»
Час общения «От красоты познания к творчеству»
Круглый стол «В мире прекрасного» (10«А»)
Физкультурно–оздоровительная работа
Занятия дополнительного образовния.
|
20 февраля
|
Аскальдович М.Н.
Слиж М.В.
Матюк Т.А.
Очич Л.И.
Лапковская Е.Л.
Боброва К.В.
Учителя ФК и здоровья
Педагоги ДО
|
7
|
ДЕНЬ ПАТРИОТА
Занятие с элементами тренинга “Учимся говорить “НЕТ” (5-7 классы)
Конкурсная программа «А ну-ка, мальчики!» (1-4 классы). Тематическая дискотека (5-7 классы)
Конкурс детского рисунка «Спасатели глазами детей»
Экскурс в историю «Вместе: Беларусь и Россия»»
Час общения «Мужчина – мужество в крови»
Конкурсная программа «А ну-ка, мальчики!»
Физкультурно-оздоровительная работа
Занятия дополнительного образовния.
|
27 февраля
|
Аскальдович М.Н.
Слиж М.В.
Данильчик Е.В.
Ермолович Л.Н.
Артюх Е.Ю.
Учителя ФК и здоровья
Педагоги ДО
|
8
|
ДЕНЬ ТВОРЧЕСТВА
Реализация проекта «Милосердие»
Подготовка праздника «Принцесса весеннего царства» (ко Дню 8 марта)
Литературная викторина «Весёлый, добрый детства друг Агния Барто» (1-4 классы)
Тренинг безопасного и ответственного поведения» (5-7 классы)
Творческая мастерская «Наши руки не знают скуки»
Конкурсная программа «А ну-ка, девочки!»
Физкультурно-оздоровительная работа
Занятия дополнительного образовния.
|
06 марта
|
Слиж М.В.
Матюк Т.А.
Аскальдович М.Н.
Дудко С.В.
Петран Н.Н.
Учителя ФК и здоровья
Педагоги ДО
|
9
|
ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ
(праздник мам)
Коррекция деевиантного поведения и мировоззрения детей. Сквернословие”
Праздник для девочек «Принцесса весеннего царства» Дискотека.
Конкурсно-игровая программа «Моя мама – лучшая на свете!» (3-е классы)
Творческая гостиная с элементами концертной программы «Первое слово – мама!» (5 «Б» класс)
Поэтическая гостиная «Восьмое марта – праздник! Мы поздравляем мам!»
Физкультурно-оздоровительная работа.
Занятия дополнительного образования
|
13 марта
|
Аскальдович М.Н.
Слиж М.В.
Ральцевич Т.П
Усович Г.А.
Урютова Ю.Н.
Федосенко М.Д.
Учителя ФК и здоровья
Педагоги ДО
|
10
|
ДЕНЬ ПРАВОВЫХ ЗНАНИЙ
Мы – граждане Беларуси
Беседа “Безопасные каникулы” (8-11 кл.)
Дискуссия «Всё о конституции Республики Беларусь». Торжественное вручение подарочных наборов «Я – гражданин Республики Беларусь»
Виртуальное путешествие «Музеи Беларуси» (5-7 классы)
Час общения «Я горжусь, что живу в Беларуси» (4 класс)
Заочное путешествие «Прошлое и будущее родного города» (6-е классы)
Интеллектуальная викторина «Барановичи – мой родной город»
Физкультурно-оздоровительная работа
Занятия дополнительного образовния.
|
20 марта
|
Аскальдович М.Н.
Слиж М.В.
Матюк Т.А.
Флоря Л.И.
Лапковская Е.Л.
Грушевская Т.Д.
Учителя ФК и здоровья
Педагоги ДО
|
11
|
ДЕНЬ ЭКОЛОГА
Интеллектуальна викторина «По страницам пионерской летописи».
Тематическая беседа с просмотром и дальнейшим обсуждением фильма «Жизнь – бесценный дар» (9-11 классы)
Викторина «Волшебный мир природы Беларуси» (4-е классы)
Игра для учащихся 5-х классов «Растительный мир моей страны»
Экологический марафон «Твоя Земля в твоих руках» (9-е классы)
Физкультурно-оздоровительная работа
Занятия дополнительного образовния.
|
27 марта
|
Слиж М.В.
Аскальдович М.Н.
Дубовская Л.В.
Дерман А.В.
Смирнова И.А.
Учителя ФК и здоровья
Педагоги ДО
|
12
|
ДЕНЬ ТВОРЧЕСТВА
Занятие с элементами тренинга «Мои коммуникативные навыки» (8-е классы)
Игровая программа «Весеннее настроение» (1-4 классы)
Мастерская Самоделкина (1-е классы)
Трудовой десант (7 «Б» класс)
Заочное путешествие «Театральная жизнь страны»
Физкультурно-оздоровительная работа
Занятия дополнительного образовния.
|
03 апреля
|
Аскальдович М.Н.
Слиж М.В.
Головенко Т.Н.
Полячок О.А.
Артюх Е.Ю.
Учителя ФК и здоровья
Педагоги ДО
|
13
|
ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ И БЕЗОПАСНОСТИ
Коррекция девиации поведения и мировоззрения детей. Лживость.
Учёба пионерского актива ПО ОО «БРСМ»
Экологическая викторина «Наш общий дом – природа!» (3-4 классы)
Спортивная эстафета «Весёлый светофор» (1 «Б» класс)
Час общения «Суд над вредными привычками»
Викторина – игра «Питание и здоровье» (7 «А» класс)
Физкультурно-оздоровительная работа
Занятия дополнительного образовния.
|
10 апреля
|
Аскальдович М.Н.
Слиж М.В.
Матюк Т.А.
Жанкевич С.А.
Дерман А.В.
Петран Н.Н.
Учителя ФК и здоровья
Педагоги ДО
|
14
|
ДЕНЬ ЭКОЛОГА
Пионерская викторина «Я – лидер!»
Занятие с элементами тренинга «Владей собой или психопрофилактика эмоциональных срывов» (9,11 классы)
Час интересных сообщений «Планета Земля» (3-6 классы)
Ассорти-викторина “Хочу всё знать” (2 кл.)
Игра “Экологический калейдоскоп” (6 “Б” класс)
Круглый стол “Чистая планета – гарантия будущего” (11 “А” класс)
Физкультурно-оздоровительная работа
Занятия дополнительного образовния.
|
17 апреля
|
Слиж М.В.
Аскальдович М.Н.
Матюк Т.А.
Очич Л.И.
Лапковская Е.Л.
Артюх Е.Ю.
Учителя ФК и здоровья
Педагоги ДО
|
15
|
ДЕНЬ ОТКРЫТИЙ
Игра «Выберем профессию вместе» (8-е классы)
Час памяти «След Чернобыля»
Экскурсия в краеведческий музей г. Барановичи (3-е классы)
Просмотр кинофильма с дальнейшим обсуждением «Быть здоровым модно» (6-е классы)
Экскурс в историю христианства (10 «А» класс)
Физкультурно-оздоровительная работа
Занятия дополнительного образовния.
|
24 апреля
|
Аскальдович М.Н.
Слиж М.В.
Данильчик Е.В.
Ермолович Л.Н.
Смирнова И.А.
Учителя ФК и здоровья
Педагоги ДО
|
16
|
ДЕНЬ ПАТРИОТА
Тренинговое занятие «Поведение на экзамене» (9,11 классы)
Вахта памяти. Акция «Ветеран живёт рядом»
Игра – путешествие «Спортсмены моей страны» (2-4 классы)
Урок памяти «Чтобы помнили» (4-е классы)
Конкурсная программа «Юные эрудиты»
Час общения «Моя профессия – моё будущее» (10 «А» класс)
Физкультурно-оздоровительная работа
Занятия дополнительного образовния.
|
8 мая
|
Аскальдович М.Н.
Слиж М.В.
Матюк Т.А.
Усович Г.А.
Полячок О.А.
Боброва К.В.
Учителя ФК и здоровья
Педагоги ДО
|
17
|
ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ И БЕЗОПАСНОСТИ
(день туризма и краеведения)
Занятие с элементами тренинга «Как лучше подготовиться к экзаменам» (9,11 классы)
День пионерской дружбы
Трудовой десант у памятника скорбящей матери
Час информирования «Огонь друг и враг» (2, 4-е классы)
Трудовой десант «Зелёный патруль»
Спортивно-массовая работа
Занятия дополнительного образования
|
15 мая
|
Аскальдович М.Н.
Слиж М.В.
Дубовская Л.В.
Хмелюк И.В.
Гаврильчик И.И.
Учителя ФК и здоровья
Педагоги ДО
|
18
|
ДЕНЬ ТВОРЧЕСТВА
Занятие с элементами тренинга «Как снять нервное напряжение» (9,11 классы)
Отчётно-выборное собрание пионерской дружины
КТД «Разноцветный мир природы» (изготовление поделок из природного материала) (4 класс)
Экскурсия в природу (2 «А» класс)
Трудовой десант (уборка территории) (9 кл)
|
22 мая
|
Аскальдович М.Н.
Слиж М.В.
Флоря Л.И.
Рокач А.А.
Смирнова И.А.
|
19
|
ДЕНЬ ТУРИЗМА И КРАЕВЕДЕНИЯ
День полезных дел в библиотеке (4-5 классы)
Профилактическое занятие «Безопасные каникулы» (5-9 классы)
Отчётно-выборное собрание в ПО ОО «БРСМ»
День туризма и краеведения
|
29 мая
|
Матюк Т.А.
Аскальдович М.Н.
Слиж М.В.
Классные рук-ли 5-11 кл.
|