«ШАГ» - «Школа Активного Гражданина»

Каждый четвертый четверг месяца для учащихся IX-XI классов будет организовано проведение единого дня информирования под общим девизом «ШАГ» - «Школа Активного Гражданина» - с приглашением государственных и общественных деятелей, представителей органов государственного управления, депутатов, медийных персон. В рамках дня была организована встреча учащихся 9-11 классов с Будока Ниной Петровной — член президиума городского совета ветеранов, секретарь Барановичского комсомола, а также Зориным Александром Владимировичом — второй секретарь Барановичского комитета БРСМ.

Тема встречи: «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события ноября»

Учащиеся были ознакомлены с содержанием информационных блоков: «100-летие ВЛКСМ. Встреча Александра Лукашенко с активом Белорусского республиканского союза молодежи»; «Беларусь – одна из лучших стран для жизни людей»; «Октябрьская революция – это праздник мира и истинных прав человека». В целях визуализации предложенной информации была просмотрена мультимедийная презентация, посвящённая тематике информационных блоков. Преемственность поколений, а также сохранение лучших традиций комсомольского движения, возможность в неформальной обстановке обменяться опытом были положены в основу ток-шоу.